Фильтр

9631. к обращению 9626

30.10.2022 17:50

Объясняю о ситуации с организацией занятий в МЦД.По приходе в центр мне объяснили какие занятия и где проходят. На вопрос о закрытом клубе ответили. что там продвинутые люди и им неинтересно с другими, но есть пустое помещение и время - пусть занимаются.
Конфликтная ситуация возникла 28 октября в спортзале. В 16-30 мы пришли играть в настольный теннис, в 16-45 пришел посетитель и в грубой форме потребовал чтобы мы освободили помещение, мы отказались естественно. Он привел сотрудников, которые заявили, что эти люди занимаются здесь с 17-00 до 18-00 каждый день и потребовали на повышенных тонах, чтобы мы ушли. они заявили, что с этого дня запиь на теннис. Нас никто не предупреждал о записи, никто не извинился, а просто поперли из зала. ( сообщене о игре в теннис по записи прислали мне сразу после моего обращения к вам, через10 мин.)
На мое предложение по-другому организовать занятия теннисом( играть на счет ), чтобы все и слабые игроки и сильные могли играть, ответили отказам, мотивируя, что сильные игроки не захотят играть со слабыми.( я не слабый игрок , но я потерплю) Но ведь МЦД для всех! кроме этого, после 18-00 в спортзале обычно никого нет, а занятия теннисом начинаются в 14-00 . Получается , что для 2 особенных отдали четверть посещаемого времени.Почему? Опять разделяют людей на продвинутых и не очень, а говорят, что"здесь все для общения".
С бильярдом та же система и новичку невозможно играть и люди жалуются на это( я не играю в бильярд).
При входе в МЦД 29октября сотрудница потребовала записи меня, а мне надо было только передать вещь другому посетителю, а не на занятия. Пришлось выйти на улицу. В то время как ее ребенок без всякой записи бегал по помещениям.
Мне не нравится по каким принципам организована работа МЦД, надо не как проще сотрудникам , а как людям лучше, всем. И сотрудники дожны быть лучше воспитаны, это не рынок.
Последнее. Почему в МЦД в В-40 есть экскурсии , а на Пушковых 2а их нет?

03.11.2022 14:41

На Ваше обращение ЦМД "Троицкий" сообщает следующее.
Центры московского долголетия – это крупнейшее пространство в Москве для организации клубов по интересам в сфере досуга, ЗОЖ и образования для москвичей 55 +. В настоящее время в Москве открыто 52 центра, а к концу 2022 года откроется 71 центр. В ТиНАО уже открыто и успешно работают 6 Центров московского долголетия (далее – ЦМД).
Основной целью Проекта является создание новых городских клубных пространств, обеспечивающих благоприятные условия для содействия гражданам, предпочтительно в возрасте старше 55 лет, в организации клубных объединений, проведении самостоятельных мероприятий, участии в культурных, спортивных, оздоровительных, просветительских и иных мероприятиях, позволяющих расширить круг общения, раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал.
Посетители ЦМД имеют свободный доступ в открытые для посещения локаций и на мероприятия в часы работы ЦМД, за исключением мероприятий, на которых предусмотрена предварительная обязательная регистрация или запись.
Во исполнение постановления Правительства РФ от 13.05.2016 г. №410 и приказа Департамента труда и социальной защиты населения от 06.09.2019 №858 для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников ЦМД, все посетители ЦМД обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт/социальную карту москвича/ водительское удостоверение).
Центр московского долголетия «Троицкий» открыт для посещения с 10.00-21.00 без выходных и перерывов на обед.
Получить более подробную информацию о работе клубов и ознакомиться с правилами посещения можно в ЦМД «Троицкий» по адресу: г. Троицк, ул. Пушковых, 2А.
С уважением, Н. Р. Медведева
заместитель начальника управления по социальным вопросам.

31.10.2022 09:54

Извините, уважаемая, но это только Ваше мнение. Всё очень довольны работой ЦМД.

01.11.2022 10:56

и к сожалению не только сотрудники разного воспитания- посетители тоже((( очень разного, только одни требования иногда предъявляют - надеюсь это не про Вас.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.