Фильтр

9639. Музеи — детям

31.10.2022 12:51

Здравствуйте
В Москве действует проект мэра "Музеи — детям", по которой учащиеся могут проходить в музей бесплатно по карте "Москвенок". Выяснилось, что карты наших школьников принимают ограничено, например, в "Дарвиновском музее"(в перечень проекта входит) наши карты московскими не считают и бесплатный билет не дают.
Планируется ли полноценно подключить наши школы к этому проекту?

03.11.2022 11:06

Добрый день.
Каких-либо ограничений по карте «Москвёнок» для наших школьников нет.
По Вашей информации, мы обратились в Дарвиновский музей, озвучили проблему, на что получили следующее пояснение: «По карте «Москвёнок» все дети посещают музей бесплатно, но бывают сбои в работе системы, в этом случае необходимо обратиться в техническую поддержку».
Обратиться в техническую поддержку Вы можете через личный кабинет на mos.ru.
Вам необходимо указать номер школы, номер карты, дату и время посещения музея с указанием проблемы.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

01.11.2022 16:46

странно,мы всегда ездим по карте и всегда принимают. в дарвиновском были две недели назад.

02.11.2022 14:17

Ну а у нас там карту 19 октября не приняли, не считалась на кассе. Карта рабочая, проход-питание действует. В школе ответили, что работает не во всех музеях проекта

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.