Фильтр

9561. Обещание перед выборами.

12.10.2022 06:07

Ирина Алексеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста как так получается, на встрече с жителями ул. Новая, вы говорили что очень любите наш район и всегда готовы помочь. Вы обещали организовать транспорт для школьников к сентябрю, магазин, автостоянку, детскую площадку(последнюю поставили, но нет забора и освещения). Для магазина подготовили место и все, а когда строить то начнут.
Ох как же хорошо вы пели на собраниях.....
Обещания нужно сдерживать.

24.10.2022 19:47

Здравствуйте, Ирина.
На встречах жители обращаются ко мне с просьбами о решении различных вопросов, и я всегда стараюсь помочь в их решении, путем обращений и запросов в различные инстанции
и ведомства.
Я обратилась с инициативой в Администрацию и Управление образования г. Троицка
о возможности запуска школьного автобуса из 20 санатория в микрорайон «В».
О том, что автобус будет запущен в сентябре текущего года, речи не шло. В настоящее время данный вопрос изучается.
Сегодня, организация школьного автобуса не представляется возможной по понятным причинам.
Что касается магазина, всё, что зависело от нас (подготовка площадки, энергообеспечения), выполнено.
Спасибо за Ваш вопрос.
Депутат Совета Депутатов г.о. Троицк И.А. Савицкая

12.10.2022 07:42

Здравствуйте. Ирина Алексеевна сейчас в отпуске. Я поясню. Никакого транспорта для школьников к сентябрю никто не обещал и не мог этого делать, потому что это невозможно и вы прекрасно это видите. Давайте не будем никого вводить в заблуждение. Площадку доделали. Ограждения и освещения в проекте не предусмотрено. Она нас просила об этом. Мы выезжали на место и решили, что острой необходимости в ограждении нет, но если жители захотят, то на следующий год можно предусмотреть, точно также, как и освещение. А пока планировали подрезать ветки и сделать оголовники на два светильника. С магазином сложнее. Мы подготовили площадку (это была наша задача) и решили вопрос с энергоснабжением. Теперь департамент торговли объявил конкурс. Очень надеемся, что в ближайшее время он завершится. Но еще предстоит процесс установки павильона. Очень сложно нам назвать сроки, так как это организовывает не администрация.
Надеюсь пояснил.
Спасибо за понимание.

17.10.2022 11:47

Здравствуйте Владимир Евгеньевич!
Благодарю вас за ответ. Жители дома №2 по ул. Новая очень хотят чтобы детская площадка была огорожена декоративным забором и дополнительно освещена со стороны автостоянки (не со стороны дома). Надеемся что в следующем году это будет предусмотрено.
Так же у жителей возникает вопрос, какие планы у администрации на счет дома №3, который расселили по реновации. Возможно ли на его месте построить магазин, или организовать дополнительные парковочные места для автомобилей?
Благодарю за ответ.

17.10.2022 18:48

Добрый день.
При наличии средств мы конечно же сделаем и ограждение и освещение. Обратитесь пожалуйста в отдел благоустройства для рассмотрения этого вопроса.
Что касается Новой 3, то, после выселения последнего жильца, это имущество будет снесено. А на его месте пока должно быть сделано благоустройство. Возможно организовать магазин, но один магазин должен будет появиться в ближайшее время, я об этом писал. ЦРИ готов предоставить в аренду под торговый объект помещения старого магазина. А для совсем нового необходимо выставлять участок на аукцион для последующего строительства. Мне кажется благоустройство или расширение парковки смотрится интереснее. Обсудим с жителями. Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.