Обращения граждан

Фильтр

9491. Автостоянка

26.09.2022 08:53

В Новых Ватутинках на территории поликлиники имеется автостоянка и даже с местами для инвалидов. Эта стоянка только для сотрудников данного лечебного учреждения или воспользоваться ей могут и пациенты? Если могут, то как?
Вложения
Screenshot_20220924-152505_YandexMaps.jpg
Screenshot_20220924-152505_YandexMaps.jpg (709.89 KiB) Нет просмотров

04.10.2022 10:23

В своем первом обращении Вы спрашивали о возможности использования оборудованной парковки посетителями. Вам дали исчерпывающий ответ по данному вопросу.
Для маломобильной группы населения проектным решением на территории поликлиники предусмотрены парковочные места, но только для того транспорта, который оборудован специальным знаком и внесен в реестр автотранспорта, обслуживающего инвалидов.
Въезды на территорию поликлиники оборудованы видеонаблюдением с выводом изображения на пост охраны. Охрана видит транспорт который подъехал к шлагбауму и выходит для идентификации транспортного средства и установления права въезда на охраняемую территорию поликлиники.

27.09.2022 08:54

По фактам, изложенным в Вашем обращении администрация ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» сообщает следующее:
- В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 8
"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)", главой III. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий), статьей 16.1. На объектах (территориях), которым присвоена третья категория, помимо мероприятий, предусмотренных пунктом 16 настоящих требований, дополнительно осуществляются следующие мероприятия, подпунктом е) организация санкционированного допуска лиц и автотранспортных средств на объект (территорию) было разработано Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме в котором определен порядок пропуска на территорию транспортных средств из которого следует, что на территорию поликлиники беспрепятственно пропускаются специальные автотранспортные средства, транспортные средства обслуживающие инвалидов, все остальные транспортные средства пропускаются на территорию только по пропускам установленного образца;
- На территории поликлиники существует парковка, оборудованная специальным знаком, который установлен в соответствии со стандартом оборудования территорий лечебных учреждений города Москвы, выделены парковочные места для инвалидов, остальные парковочные места предназначены для спецтранспорта и работников поликлиники на основании пропуска;
- Припаркованное на стоянке такси находилось на законных основаниях ввиду того, что данный автомобиль обслуживал маломобильного пассажира.
Благодарим Вас за своевременный сигнал, надеемся на взаимопонимание.

27.09.2022 11:43

Рассказали много и не о чем. На один вопрос ответили. Стоянка для сотрудников, но могут воспользоваться и инвалиды. Водитель привез маломобильного пассажира на прием. Его действия:
- остановиться у шлагбаума и ждать, пока его заметят;
- остановиться у шлагбаума , выйти из машины и пойти поискать охрану
- высадить у шлагбаума инвалида и пусть инвалид решает проблемы с пропуском сам

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.