Фильтр

9466. Качество образования

19.09.2022 15:37

Ребенок в 1 классе начал познавать мир с помощью уроков в школе и столкнулся с учебником «Окружающий мир». И задает мне много вопросов, ответы на которые я не знаю, а в учебнике их нет или даны неверные, а я не биолог и не географ, тружусь в другой области на благо нашей страны.
Здесь детали по учебнику изложены: https://ouzs.ru/news/spravka-po-problem ... hego-mira/
1. В курсе ли учителя/директор/отдел образования ... про качество этого учебника?
2. Ваше отношение к этому учебнику?
3. Делается ли что то для замены учебников на "полезные", а не вот это вот?
Спасибо за понимание

23.09.2022 19:34

Здравствуйте!
Задания на дом в 1 классе не задаются. Учитель может рекомендовать, что-то повторить. Все темы учитель отрабатывает с детьми на уроке. Если у ребенка возникает вопрос, ответ на который Вы не знаете, он всегда может задать вопрос учителю, который даст ребенку дополнительные разъяснения.
1. По учебнику Плешакова А.А. "Окружающий мир" образовательные учреждения работают уже не первый год. Все учителя могут ответить на интересующие родителей вопросы по данному комплекту.
2. Учебный комплект прошёл все необходимые экспертизы, допущен к изучению в школе Министерством Просвещения РФ.
3. Учебник входит в образовательный комплект "Школа России", по которому учится большинство школ.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.