Фильтр

9472. Безопасность пешеходов

21.09.2022 19:07

Добрый вечер! Прошу обратить внимание на пешеходные переходы в районе остановки Ватутинки город Троицк и к ЖК Изумрудному и МФЦ. Движение транспорта очень активное, часто водители не уступают дорогу пешеходам, особенно страшно за школьников, которые ходят из ЖК по этому маршруту. Что можно сделать? Спасибо!

22.09.2022 17:27

Оля, добрый вечер спасибо за обращение и предоставленную информацию. По данному сообщению мы проинформируем ГИБДД, для принятия мер и с выездом на место осмотрим соответствие дорожных и информационных знаков.

22.09.2022 08:58

Что можно сделать?
Соблюдать правила дорожного движения.
п. 4.5 ПДД гласит "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. .. "
Если Вы запомните этот пункт ПДД и объясните его детям, то никогда не будет проблем с переходом улиц.
Водители нормально пропускают пешеходов, а если есть торопыга, так пропустите вы его.
Всем удачи на дорогах.

22.09.2022 09:16

А чем эти пешеходные переходы отличаются от переходов в Коммунарке, Московском или в Старой Москве. Там что движение транспорта менее интенсивное или люди другие. Почему обязательно с ними что то надо делать. Там есть разметка, есть дорожные знаки, хорошая видимость, искусственное освещение. Что еще надо. Боюсь предположить, что скорее всего, автор хочет "атрибут" города Троицка - неровность. По моему, нигде нет такого количества неровностей, как в Троицке, причем везде и во дворах и у подъездов, хотя по ГОСТу они должны быть только у образовательных учреждений и в местах массового скопления людей, либо на аварийноопасных участках.
Вот Борис правильно заметил - соблюдайте ПДД и все будет хорошо.

22.09.2022 10:16

Я своим (детям/близким) объясняю, что если они на пешеходном переходе, то никакой защиты они не имеют, все равно надо быть внимательным и смотреть на дорогу.
Раньше не было такого пункта правил в ПДД, на который ссылается Борис и многие думали, что если они на пешеходном переходе, то они как за каменной стеной - а это не так. Спасибо внесли этот пункт в обязанности пешеходов и теперь документально их можно призывать к разумности и пропускать автомобили, а не кидаться под колеса.
В Троицке много случаев когда сбивали на пешеходном переходе. В первую очередь учите детей и близких ПДД. Никакие тех. средства не защитят Вас и близких лучше, чем Вы сами.
P.S. Если проблема носит регулярный характер (не пропускают пешеходов) попросите ГИБДД поставить пост. Только рекомендую убедиться, что "вы" умеете переходить дорогу, а то случаи были, пост поставили, а протоколы выписали пешеходам.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.