Фильтр

9276. Спортивные мотоциклы Сиреневый 6

12.08.2022 11:11

Алексей Валерьевич, если вопрос не к вам, то направьте его тому кто может решить этот вопрос.
Вот уже с весны по данному адресу жители данного дома, да я думаю и других домов , страдают от детишек гоняющих на спортивных мотоциклах, к сожалению, как сказал сам владелец данного средства, мальчик проживающий в нашем доме, цитата- "это спортивное средство и приравнивается к велосипеду!!! и ничего вы мне не сделаете". В виду того что данный ребенок проживает в нашем доме к нему приезжают еще несколько таких же, шум от данного транспортного средства стоит неимоверный как днем так и в вечернее время. Что самое печальное они на них разъезжают по зеленой зоне между домами, по вновь организованному газону у новой детской площадки. На сколько я знаю, такие мотоциклы вообще не могут передвигаться ни по дороге, ни тем более в городе, а доставляется к месту, там где они могут ездить, на прицепе. На доме у нас стоят камеры, вычислить владельца данного средства, я думаю не составит труда. Прошу решить данную проблему.

Вот что нам говорит закон:
п. 3 ст. 15 ФЗ № 196 разрешает допуск транспортных средств для их использования в дорожных условиях только после регистрации и выдачи соответствующих документов в ГИБДД. Но в соответствии с Правилами регистрации, она невозможна без ПТС. А, так как питбайк и прочая подобная техника изначально выпускаются как инвентарь для активного отдыха и спорта, ПТС на них естественно не изготавливается.
Таким образом, регистрация спортинвентаря-мотоцикла в ГИБДД не будет проведена, а это исключает возможность законной эксплуатации таких устройств на дорогах общего пользования и прилежащих территориях. Перемещение такого устройства по дорогам возможно лишь путем его погрузки на специально оборудованный прицеп.

Так что я оказалась права.
Вложения
20220812_071918.jpg
20220812_071918.jpg (5.6 MiB) 2 просмотра
20220812_071907.jpg
20220812_071907.jpg (5.17 MiB) 2 просмотра
20220812_071834.jpg
20220812_071834.jpg (4.46 MiB) 2 просмотра

24.08.2022 15:59

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 г № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, для управления транспортным средством необходимы регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение соответствующей т/с категории. Поскольку спортинвентарь (питбайки или эндуромотоциклы) невозможно зарегистрировать в установленном законом порядке в подразделениях ГИБДД , также лицо, управляющее данной категорией не является участником дорожного движения, следовательно, данный вопрос не относится к обслуживанию ГИБДД. Рассмотрением данных вопросов занимается ООДУУП и ПДН территориальных подразделений.

Ваше обращение перенаправлено в отдел полиции МО МВД России "Троицкий" г. Москвы для проведения профилактических работ.

С уважением, А.В. Зотов

15.08.2022 16:58

ну тогда уж Алексей Валерьевич, или кому переадресуете, может решите и проблему на Октябрьском, Солнечной, Черенкова ??? раз вы такой Могучий )))) пусть и там перестанут гонять мотоциклы по ночам, "орущие" машины, вопить молодежь... если у людей не хватает воспитания, а мы боимся поговорить с соседями (с отцами этих детишек) , то пожалуйста, Алексей Валерьевич, спасите нас )))) ну или кому переадресуете.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.