Фильтр

9227. "Опасная зона" на ул. Радужная

30.07.2022 22:54

Добрый день!
Несколько месяцев назад на ул. Радужная началось проведение работ по обеспечению безопасности. Все дома были огорожены сигнальными лентами с установкой табличек "Опасная зона".
Скажите, пожалуйста, когда завершатся работы?
В настоящее время работы уже не ведутся, все сигнальные ленты оборваны ветром, улица обрела неопрятный вид, а остатки сигнальных лент и ограждений (арматуры) мешают местным жителям ходить.

05.08.2022 10:47

Добрый день! Ограждения из сигнальных лент восстановлены. Управляющая компания будет проводить работы по ремонту фасадов согласно плану работ с 08.08.2022г.
В 2020 году жителям домов по ул. Радужная было предложено проведение капитального ремонта раньше установленного срока. Фондом капитального ремонта был заказан и выполнен проект. Жители отказались от проведения работ согласно данного проекта. В настоящий момент, работы по ремонту фасада и кровли будут выполнятся управляющей компанией при условии соответствующего финансирования. Фонд капитального ремонта отказался от проведения капитального ремонта фасадов домов по ул. Радужной с утеплением фасадов, так как данный вид работ не предусмотрен программой и не входит в перечень работ капитального харрактера, установленный постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 №833-ПП

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.