Фильтр

9078. Инвестиционный паспорт: есть ли у Троицка?

02.07.2022 20:31

Алексей Владимирович, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, есть ли у Троицка инвестиционный паспорт— комплексный информационный документ, рассчитанный на потенциальных инвесторов? Он нужен муниципалитету, чтобы заявить о себе как о партнере для участия в инвестиционной деятельности и оказать информационную поддержку местным предприятиям.

Если нет, планируется ли его создать?

С уважением,
Верещагина.

15.07.2022 19:15

Здравствуйте, Елена Игоревна,
Спасибо за Ваше обращение. По существу вопроса могу сообщить, что у Троицка нет инвестиционного паспорта. Наличие этого документа у муниципального образования не является обязательным. Он необходим в тех муниципальных образованиях, которые обладают для привлечения инвесторов следующими активами: земельными участками, строениями и сооружениями с арендными площадями. Троицк является муниципальным образованием в составе Москвы, соответственно всеми земельными участками распоряжается Департамент городского имущества города Москвы.
В субъекте РФ реализуется Государственная программа города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» (утверждена постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 № 477-ПП).
Благодаря поддержке Правительства Москвы наш город активно развивается, масштабно и продуктивно решаются транспортные, социальные, инфраструктурные вопросы.
При таких условиях разработка, поддержание в актуальном состоянии и администрирование такого документа как инвестиционный паспорт представляется нецелесообразной затратой ресурсов.
Вместе с тем, в соответствии с Федеральными законами от 28.07.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», от 07.04.1999 № 70-ФЗ «О статусе наукограда Российской Федерации» к необходимым документам стратегического планирования наукоградов Российской Федерации относится стратегия развития муниципального образования и план мероприятий по ее реализации. Стратегия социально-экономического развития городского округа Троицк в городе Москве на период до 2032 года (далее Стратегия) включает все значимые проекты по сохранению и развитию научно-производственного комплекса Троицка как системообразующего звена экономики города и составляет основу для принятия управленческих решений в сфере инвестиционной политики органами местного самоуправления. Состав и структура Стратегии соответствуют структурным разделам инвестиционного паспорта муниципальных образований. Это позволяет потенциальному инвестору найти, при необходимости, информацию по имеющимся в городе возможностям инвестирования в проекты.
С уважением, А. В. Бобылёв

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.