Обращения граждан

Фильтр

9099. Вывоз мусора Сиреневый 6 и размещение инвентаря дворника в мусоросборной камере мусоропровода.

05.07.2022 14:47

Все как всегда хотели как лучше, а получается как всегда. Убрали баки мусорные, что стояли на улице у каждого подъезда с 1 по 4 (с 5 по 8 оставили)повесили объявление, мол выносите мусор в баки, что на специальной площадке. Да все прекрасно, не стало вони в квартире от этих баков, но! появляется мусор периодически, рядом с мусорными урнами- это раз, понимаю вопрос не к вам, а к несознательным гражданам, которым лень сделать несколько лишних шагов в сторону, но все же.
И втрое, слышимость в доме такова, что слышно как выбрасывается мусор в мусоропровод, т.е. теперь мусор скидывают туда, только вот машина которая вывозит мусор забирает его из тех контейнеров, что на площадке и из тех, что оставлены у других подъездов, а вот мусор, что находится в контейнере мусоропровода я еще ни разу не видела что бы вывозили.
Соответственно ждем нашествие тараканов и крыс," большое вам спасибо" за такое принятое решение.
Прошу решить этот вопрос, и еще, неоднократно поднимала вопрос о том чтобы дворник не хранил свои вещи в отсеке мусоропровода, потому как дверь металлическая и громыхание и возня под окнами в 5 утра не очень то радует, а еще периодически дворник занимается тем, что вынимает металлические банки из под пива, начинает их сминать на асфальте производя шум. Неоднократно делала ему замечание, но хватает на раз и все повторятся.
Убедительно прошу принять меры и по мусору и по дворнику.

06.07.2022 16:55

Контейнеры из мусорокамер выкатывают для вывоза по мере наполнения. Дворников у нас в штате нет, но УК примет меры к непроникновению в мусорокамеры посторонних лиц.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.