Фильтр

9062. Погибают посадки прошлого года около В-54

01.07.2022 09:45

Добрый день!
1. В прошлом году рядом с домом В-54 в рамках благоустройства дворовой территории были посажены различные кусты. На сегодняшний день из-за засухи и жары они начали пропадать. Носить воду из квартиры ведрами, чтобы полить их все, невозможно. Но их ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО!!! надо полить, иначе пропадут и усилия и средства, затраченные на их посадку.
2. На газонах около В-54 были поставлены таблички "Выгул собак запрещен". Их очень плохо вбили в землю ( они легко вытаскивались). Соседние дома растащили у нас все эти таблички, забрать их теперь у них невозможно ( они их вбили качественно). На газонах возле нашего дома нужно поставить новые таблички и вбить их в землю так, чтобы никто уже утащить их не смог. Никогда, иначе наши газоны опять превратятся в загаженную траву (хозяева не убирают за своими собаками, при попытке сделать замечание огрызаются и скандалят).
3. Один газон около дома после благоустройства в прошлом остался без газонного покрытия. Павел Александрович Ходырев обещал, что его засеют в этом году вручную газонными семенами. Никто ничего не сделал, на газоне растет бурьян. Когда будет исправлено?

01.07.2022 17:05

Добрый день! МБУ «ДХБ» даны указания в кратчайшие сроки организовать полив зеленых насаждений (в том числе кустарников) в районе дома №54 микрорайона В. По согласованию с Вами будут установлены таблички о запрете выгула собак на газоне. Также будет произведен покос газона, подсыпка плодородного слоя и посев газонной травы на тех участках, где травяной покров утрачен. С уважением И.В.Вальков.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.