Фильтр

8920. Праздник в честь дня защиты детей на сиреневом бульваре

02.06.2022 11:42

Здравствуйте, Алексей Валерьевич!
Может моё обращение покажется кому-то очень консервативным, НО я всё таки напишу, совесть не позволяет молчать)

Проходил мимо выступления на сиреневом бульваре в честь дня защиты детей. Думаю ни для кого не будет секретом, что в РФ действует федеральный закон «об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» и один из приоритетов звучит как: воспитание в них нравственных качеств. Что в современном мире уходит далеко на второй план, к сожалению. Мы видим на примере детей, в каком духе их воспитывают родители (на площадках дети курят, матерятся, хамят взрослым и т.д.). Я понимаю, что администрация в плане воспитания детей ничего сделать не сможет, так как это прерогатива родителей.
Спасибо организаторам праздника на сиреневом бульваре с розыгрышем в виде пицц.
На будущее хотелось бы обратить Ваше внимание на выступления детей. Безусловно все дети выступавшие очень смелые и талантливые. Но я думаю репертуар нужно проверять и допускать не каждого.. песня «Ромашки» скандально известной исполнительницы Карнавал исполнила замечательная девочка. Но мне кажется, что данные песни про взрослую любовь («ночи без тебя они так тяжки») не сочетаются с детским праздником и уж тем более никак не сочетаются с воспитанием в детях нравственных качеств. Также выступали творческие коллективы с танцами «современными», движения в этих танцах встречались совершенно не детские..

Хотелось бы, чтобы в такие детские праздники организаторы учитывали нравственный аспект и чтобы репертуар был детским, а не взрослым.

В любом случае спасибо за организацию праздника и нужно отдать должное, среди номеров встретились очень добрые и детские выступления!

06.06.2022 10:13

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо за Ваше внимательное отношение к организации наших мероприятий.
​По поводу Вашего обращения по вопросу программы концерта к Дню защиты детей МАУК «Центр «МоСТ» 01.06.2022 года на площадке «Башенки» сообщаю следующее.
Организаторы мероприятий в дальнейшем будут более внимательны в отборе репертуара для детских программ для того, чтобы, как Вы верно отметили, концерты выполняли не только развлекательную функцию, но и воспитывали бы в подрастающем поколении моральные и нравственные качества.
Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!



Заместитель главы администрации
городского округа Троицк в городе Москве Зотов А.А.

02.06.2022 11:54

Поддержу некоторые претензии к репертуару
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.