Фильтр

8614. С. М. Соснин загорелся желанием написать гимн г. Троицка!

04.04.2022 21:49

Владимир Евгеньевич!.. Советский и российский композитор Степан Михайлович Соснин, концерт песен которого в его присутствии прошёл в Троицке 27 марта, воодушевился и хочет написать Гимн г. Троицка!.. Он попросил текст, на который будет написана музыка. Наверное, нужно объявить общегородской конкурс на лучший текст гимна, либо, по результатам, привлечь профессионального поэта-песенника. В тексте должно быть упомянуто, по аналогии с Гимном РФ, о Боге, Божьем промысле, о Троице. Спасибо!

05.04.2022 16:50

Добрый день!
Спасибо за информацию.

Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Троицк

05.04.2022 18:43

Татьяна Анатольевна!.. Это же была Ваша инициатива. И речь идёт о том, что надо срочно организовывать этот конкурс. Композитору очень-очень немало лет. И он сейчас вдохновился после получения видео с его концерта. И передать это срочно в наши СМИ, ТВ, газеты, интернет-портал, околотроицкие издания. И важно то, что предыдущие конкурсные песни на Гимн Троицка в 90-х годах, интересны по-своему, но ситуация в России, в том числе и в Троицке, настолько обновилась, и в тексте необходимо учесть новейшие события и тенденции, которые, без сомнения, руководство страны продолжит и разовьёт. Поэтому просьба, а просьба не только моя, как Вы понимаете, максимально быстро запустить проект написания текстов. А в альтернативу, возможно, связаться с проверенными поэтами-песенниками, предложив им возможность написания Гимна Троицка. Возможно, это будет не Гимн, а просто хорошая песня о Троицке, визитная карточка. С уважением Алексей Золотуев.

06.04.2022 09:24

Можно не отвечать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.