Фильтр

8306. Место под строительство поликлиники

05.02.2022 14:51

Здравствуйте. Сейчас жители домов 7, 9, 11 по Октябрьскому проспекту ежедневно в часы работы детской поликлиники (с 8 до 20 час) сталкиваются с проблемами подъезда к своим домам. Неоднократно приходилось вызывать ГИБДД для разблокировки выезда на Октябрьский проспект. Количество автомобилей посетителей детской поликлиники измеряется многими десятками. Планирование места строительства новой городской взрослой поликлиники обязательно должно учитывать возможность нормального подъезда к ней! Планирование за домами номер 3Б, 7 ещё одной огромной поликлиники (750 посещений в смену - с учётом автомобилей персонала это 100+ гостевых автомобилей и соответствующий трафик) без наличия возможности прокладки дороги - это закладка мины замедленного действия. Построить подъездную дорогу к большому социальному объекту через плотную жилую застройку просто невозможно! Почему бы не использовать широкую современную дорогу, построенную к подстанции скорой помощи и не разместить поликлинику за Больницей РАН? Давайте не будем доводить ситуацию до точки невозврата, чтобы не получилось как с размещением школы-гиганта!

10.02.2022 11:10

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Мне кажется, вопрос целесообразности размещения этого объекта должен быть рассмотрен в рамках утверждения Генплана. Надеюсь, жители придут на публичные слушания. Ждем их анонса.

С уважением,
Верещагина

Ann

05.02.2022 15:49

"широкую современную дорогу, построенную к подстанции скорой помощи"

К подстанции скорой помощи идет узкая дорога заставленная машинами и плохо очищенная от снега. её пропускная способность будет меньше, чем у дороги к Октябрьском 7 и 9.

Если посмотреть на недавно построенную поликлинику в Новых Ватутинках, то можно увидеть, что парковка для посетителей не предусмотрена, а двухполосная дорога сужена припаркованными машинами до 1 полосы.

05.02.2022 22:11

Смешно… при этом вырубить ещё пару гектаров леса до РАН и вдоль забора РАН, т.е того самого леса за который так Елена топит за школу на Ботаковском поле… Автор, включите уже мозг…

07.02.2022 09:54

grechkin, полностью с вами согласна. Вы(avp) не на того депутата ставки делаете)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.