Обращения граждан

Фильтр

7981. Сроки анализов в дет. поликлинике

30.12.2021 18:34

Здравствуйте,
В Троицке нет своей лаборатории. Анализы делаются с ненормальными сроками (уже выздороветь можно) и часто теряются.
Есть ли в планах решить эту проблему (сократить сроки получения результатов)?
В нашем случае - результат через 2 недели.
Ни раз приходилось из за сроков делать в платной клинике, где результаты в этот же день или на следующий.

05.01.2022 16:40

Здравствуйте. Сожалеем, что работа нашего учреждения оставила у Вас негативное впечатление. Обращаем Ваше внимание, что биоматериалы, взятые у застрахованных лиц, направляются медицинскими организациями на исследования в лаборатории.
В случае, если лаборатория, в которой проводится исследование, подключена к Централизованному лабораторному сервису (ЦЛС) автоматизированной информационной системы г. Москвы ЕМИАС, результаты анализов отображаются в ЭМК застрахованного лица.
В случае, если лаборатория не подключена к ЦЛС ЕМИАС, результаты исследований не отображаются в ЭМК до подключения лаборатории к ЦЛС ЕМИАС.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 20.01 2015г № 16-ПП «Об автоматизированной информационной системе города Москвы «Единая информационно-аналитическая система города Москвы», Департамент информационных технологий является государственным заказчиком эксплуатации и модернизации (развития) ЕМИАС.
Функциональным заказчиком развития сервисов и возможностей ЕМИАС является Департамент здравоохранения города Москвы.
В настоящее время Департаментом информационных технологий ожидается решение Департамента здравоохранения города Москвы по вопросу подключения всех лабораторий, в которые направляются исследования, взятые в ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» в филиалах, к ЦЛС ЕМИАС. В этом году планируется подключение к данному лабораторному сервису. С уважением, администрация ГБУЗ " ТГБ ДЗМ".

30.12.2021 19:16

В том году тоже затеряли анализ (только не на кровь) а потом спросили а сдавали ли вообще.... Слава богу педиатр запросила в лабораторию.... и выслали еще раз.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.