Обращения граждан

Фильтр

7768. Больничный по уходу за ребенком.

23.11.2021 14:59

Доброго времени суток.Подскажите, при возникновении необходимости, на сколько дней родитель может взять больничный по уходу за ребёнком в возрасте 15 лет,не имеющим инвалидности.

24.11.2021 13:52

Добрый день! На основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" мама (или другой родственник) имеет право получить ЛН по уходу за больным ребенком сроком до 7 календарных дней, основанием для выдачи ЛН по уходу является состояние ребенка на момент осмотра (какова степень утраты самообслуживания ребенка и т.д.) В спорных моментах вопрос выдачи листка нетрудоспособности решается по решению врачебной комиссии.
Для проведения полноценных мероприятий по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности Вы можете связаться с и.о. заведующего детской поликлиникой Павловым Н.С. лично в часы работы поликлиники, по электронной почте tgb@zdrav.mos.ru или по телефону 8-495-817-07-69
С уважением,
администрация Троицкой Городской поликлиники ГБУЗ «ТГБ ДЗМ».

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.