Фильтр

7006. Ограждение пешеходной дорожки!

18.05.2021 19:40

Здравствуйте! Будет ли сделано ограждение пешеходной дорожки от проезжей части на улице Большая Октябрьская ( от детсада Успех до дома Парковый переулок дом 5)?

30.05.2021 22:41

До реконструкции ул.Большая Октябрьская действительно стояло низкое ограждение, но было демонтировано, так как оно перегораживало заезд на территорию частных земельных участков. При реконструкции проектировщикам пришлось увязывать все нормативные требования и необходимость обеспечения доступа на земельные участки, поэтому перед воротами устроен пониженный борт. Установка ограждения в этом месте не представляется возможной.

21.05.2021 13:24

Зебру стёрли, разметку поменяли, а народ продолжает там переходить дорогу. Некоторые пешеходы-наглецы поднимают руку и требуют автомобилистов остановиться. Особенно опасно, когда дети перебегают прямо перед машиной.

21.05.2021 15:15

Добрый день!
В соответствии с нормативными требованиями, устройство барьерного ограждения на данном участке проектом не предусмотрено, в связи с тем, что после пешеходного перехода выполнен пониженный борт для въезда на частную территорию. В связи с чем, устанавливать перильное ограждение нецелесообразно, так как оно закроет выезд и ухудшит условия видимости. Проектное решение согласовано на комиссии при Департаменте транспорта города Москвы.

21.05.2021 15:44

А почему тогда до реконструкции этой пешеходной дорожки стояло перильное ограждение и никому не мешало? Тогда поднимайте тротуар выше проезжей части, потому что сейчас эта дорожка практически на одной уровне с проезжей частью.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.