Фильтр

6991. Перекресток на текстильщиков

14.05.2021 08:38

Добрый день
За круг спасибо. Машинам станет полегче.
Но для пешеходов это головная боль. Это относится к детям которые эту дорогу переходят каждое утро (а точнее их родителям) . Я считаю что должны быть светофоры. Это дополнительная безопасность, особенно это актуально для зимы когда и зебры не будет выдано. Это дорога не федерального значения и поэтому скорость должна быть максимально снижена. Не более 40км/ч. На ул. Текстильщиков должны быть светофоры!!!
Спасибо.

28.05.2021 14:06

Добрый день.
Администрация проводит регулярный мониторинг движения на круге. Прорабатываются решения по повышению безопасности пешеходного движения с учетом основной задачи - повышения пропускной способности перекрестка. Рассматривается вопрос в том числе и по восстановлению пешеходного перехода у д.5 по Парковому переулку.
Решение будет приниматься на Комиссии по безопасности дорожного движения

14.05.2021 16:46

Добрый день!
В 2018 году администрацией совместно с Центром организации дорожного движения города Москвы (ЦОДД) проведено моделирование транспортных потоков с учетом устройства кругового движения. Моделирование показало увеличение пропускной способности перекрестка. На основе анализа было принято решение о разработке проектной документации с учетом всех требований и норм безопасности, которая рассматривалась на комиссии при Департаменте транспорта города Москвы, получено положительное заключение.
Демонтаж светофора был одной из целей устройства кругового движения. Для безопасности пешеходов предусмотрено устройство островков безопасности, искусственных неровностей. Администрация совместно с ЦОДД продолжит мониторинг движения на круге с целью его оптимизации и повышения безопасности.

23.05.2021 07:23

Добрый день.
Спасибо за ответ. Прошу уточнить, а зачем убрали два дополнительных пешеходных перехода. Они были очень удобны. А так сейчас приходиться идти только на круг. Это не удобно. Дополнительно по круговому движению, учитывая большое прохождение транспорта ТРАНЗИТОМ нужно добавить информированности. Почему бы не добавить "лежачих полицейских" как это сделано на Октябрьском проспекте перед пешеходными переходами. Реально работает!
Заранее спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.