Фильтр

6206. Медицинское обслуживание не мобильных больных

18.11.2020 12:04

Вчера столкнулась с проблемой, моя соседка проживающая по адресу Сиреневый 6 в 108 кв, вынуждена была самостоятельно добираться до поликлиники, но так и не смогла. Причина -у нее была проведена операция на колене вставлен имплант, пришло время снимать швы, сустав опух швы врезались, соседка передвигаться практически не может, да еще в нашем подъезде этаж первый высокий, спуститься с лестницы она не может, а в силу своего большого веса ей помочь спустится по этим ступенькам не представляется возможным. Из поликлиники приходил терапевт, с горем пополам смогли его вызвать через колл-центр, пришел без инструментов, пытался снять подручными средствами, в итоге соседка прервала сие действия. Из поликлиники никто не хочет приходить ни платно, ни бесплатно. Как итог, соседке пришлось вернуться домой. Вопрос, почему такое отношение, у нас что теперь лечат только КОВИД? Почему не предусмотрен выезд к больным которые не могут передвигаться? Хотя чему я удивляюсь, сама лет 15 назад ходила с высокой температурой в нашу поликлинику, чтобы делать укол лекарства.
Вопрос как к депутату и как к медику, у нас что врачи уже не следуют клятве Гиппократа, а только слепо инструкциям, наверно надо что-то менять в нашей поликлинике, чтобы она все же была для людей, а не для бумажки и отчетов.

20.11.2020 10:15

Здравствуйте!

Все вызовы на дом регистрируются, записываются в специальный журнал и в порядке поступления лежачие больные осматриваются. Пациенты с неотложными состояниями осматриваются в первую очередь. К осмотру маломобильных пациентов, требующих неотложных мер, привлечены врачи общей практики, которые прошли спецподготовку и могут провести снятие швов, сделать перевязки, хирургической кабинет всегда готов обеспечить всем необходимым мед. инструментарием.

Вопрос о необходимости снятия швов, всегда должен решаться индивидуально, даже, если в выписке рекомендуют снять швы на 7-14 день, не надо самим принимать решение и через силу идти в поликлинику без предварительного согласования с хирургом или травматологом. Швы после эндопротезирование можно снимать от 7 до 30 дней без последствий.

По поводу данной больной позвоните мне по телефону 89169261538, а то пока Вы писали на сайт, а я отвечал, можно было за это время договориться и помочь Вашей соседке.

Будьте здоровы. С уважением, Шишонин Ю.В.

19.11.2020 10:54

Я сама инвалид без ноги, сейчас проблемы со спиной и вторая нога болит, очень сильный артроз сустава.Нужно переделать группу, а возможности нет . Не доберусь сама! Что делать?

19.11.2020 11:55

похоже наши вопросы идут в пустоту(((

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.