Фильтр

6105. парковочное место для инвалидов у дома

30.10.2020 11:48

Хотелось бы узнать на каком основании делают столько парковочных мест для инвалидов у дома №6 по сиреневому бульвару, сначала сделали одно, потом добавили еще два, а вчера нарисовали еще одно рядом с уже с имеющимся, у нас что, в доме столько инвалидов проживает с машинами? В нашем дворе кто только не паркуется и те кто в администрацию приезжает и те кто в поликлинику, это придомовая территория, раньше стоял знак запрещающий проезд к дому для тех кто не проживает там, сейчас прутся все кому не лень. Я, проживающая в этом доме, не могу вечером возвращаясь с работы припарковать машину, потому что либо нет места, от слова совсем, либо оно есть но, это место для инвалидов. В нашей половине дома проживает один автолюбитель имеющий знак инвалидности, он занимает это место. Это дом, не поликлиника, не магазин, для чего столько таких специальных парковочных мест. Думала нанесут разметку обычную на всей парковке, чтобы людям было легче ориентироваться в пространстве при парковке, а то некоторые паркуются так, что другим не остается места, а тут на тебе, оказывается еще одно парковочное место для инвалидов на 3,5м забрали. а это минус уже 3 парковочных места, почему три , да потому что, это парковочное место широкое и теперь где могло припарковаться еще 3 автомобиля рядом с автомобилем с знаком инвалидности, будет стоять только это одно авто н и еще кто-нибудь поперек.
Я не против инвалидов, сделали для них парковку, хорошо, но зачем в таком количестве, нормы? а если для нашего дона не надо столько? Меня всегда поражало необъятное количество таких мест у леруа мерлен, хочется пословицу вспомнить "заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибет". Есть нормы, а есть необходимость. Если такая необходимость есть, хорошо, а если ее нет то к чему делать то что не нужно, краску тратиь деньги, а потом эти деньги еще и с нас высчитывать пряча их в квитанции в разделе содержание придомовой территории.
для справки по нормам Требования пункта 4.2.1 СП 59.13330.2012 обеспечивают минимально необходимое количество стандартных машино-мест для транспорта инвалидов и специализированных машино-мест для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске.
а) при общем числе машино-мест до 100 включительно - 5% (от общего числа машино-мест), но не менее одного машино-места; на нашем участке и 50 машин не наберется, ну даже если 50, то 5% это 2 парковочных места а не три, и в многоквартирном доме, где есть собственники, выделение дополнительных мест решается на собрании жильцов, с предоставлением документов, от человека который просит выделить это мест ему, а что -то такого собрания я не припомню.

30.10.2020 17:08

Здравствуйте. Три места для парковки инвалидов во дворе дома №6 Сиреневого бульвара были организованы на основании трех обращений людей с ограниченными возможностями, проживающих в Вашем доме. Просим с пониманием отнестись к данному вопросу. С уважением Т.А.Сиднева.

30.10.2020 12:59

Насколько я знаю, по количеству инвалидов, проживающих в вашем доме. Последнее, третье обращение, было в этом месяце. Я думаю, что надо с пониманием и терпимостью отнестись к проблемам ваших соседей.

02.11.2020 09:39

я с пониманием отношусь к инвалидам, все понятно, но данные люди ходят ножками, сами, до машины, поэтому могли разметку сделать обычную, но обозначить ее соответственно. И да, кстати, у дома стоит только 2 машины с таким знаком, а не три, третьей уже с зимы нет. Может он уехал насовсем, а теперь обращение третье по счету, может надо было выяснить , а проживает ли этот инвалид здесь, может и не надо уже дополнительного третьего места.
И чтобы не ущемлять других , думаю можно было бы организовать для таких граждан отдельный пятачок парковки с персональным заездом, места во дворе изыскать можно, если захотеть. И тогда уже никто им мешать не будет. Да и не мешало бы разметку парковочных мест нанести, хотя, это в некоторых случаях, не всегда помогает(( если привыкли парковаться как хотят.

05.11.2020 10:24

я с пониманием отношусь к инвалидам, все понятно, но данные люди ходят ножками, сами, до машины, поэтому могли разметку сделать обычную, но обозначить ее соответственно. И да, кстати, у дома стоит только 2 машины с таким знаком, а не три, третьей уже с зимы нет. Может он уехал насовсем, а теперь обращение третье по счету, может надо было выяснить , а проживает ли этот инвалид здесь, может и не надо уже дополнительного третьего места.
И чтобы не ущемлять других , думаю можно было бы организовать для таких граждан отдельный пятачок парковки с персональным заездом, места во дворе изыскать можно, если захотеть. И тогда уже никто им мешать не будет. Да и не мешало бы разметку парковочных мест нанести, хотя, это в некоторых случаях, не всегда помогает(( если привыкли парковаться как хотят.

знайте, наверное лучше поискать паковочное местечко для своей машинки, чем иметь стационарное, как инвалиду (мое личное мнение)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.