Фильтр

5419. Малообеспеченная семья

03.06.2020 17:04

Добрый день! После Указа президента в некоторых регионах, действительно, можно оформить ежемесячную выплату на детей с 3 лет до 7 лет, как малообеспеченная семья, без справок, достаточно только заполнить заявление на сайте госуслуги ( ранее не имели такого статуса) . Почему в Москве всё таки требуется предоставить справки о доходах 2 НДФЛ?

04.06.2020 19:13

Уважаемая Татьяна!
Так как решение Вашего вопроса находится в компетенции соцзащиты, все интересующие вопросы Вы можете направить им по электронной почте.

Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам
администрации городского округа Троицк

04.06.2020 18:07

Добрый вечер, Татьяна!
Согласно Указу Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно установлена с 1 января 2020 года.
Она предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Действительно, согласно Постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384, документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно не истребуются уполномоченным органом у заявителя (за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации).
Заявитель подает только заявление о назначении ежемесячной выплаты. Подать заявление Вы можете в любом Многофункциональном центре «Мои документы», посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления или через личный кабинет на сайте mos.ru. В городском округе Троицк МФЦ «Мои документы» находится по адресу ул. 1-я Лазурная, д.4. В настоящее время оформить услугу и забрать готовые документы в МФЦ Вы можете только по предварительной записи (через личный кабинет на mos.ru).
Дополнительно сообщаю, что узнать, какую ещё материальную, вещевую и юридическую помощь могут получить малоимущие семьи в Москве Вы можете на сайте https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-pod ... nyh-semey/ .
По информации Троицкого отдела социальной защиты населения, в случае подачи заявления впервые, для более оперативного решения вопроса иногда требуется предоставление недостающих документов от заявителя. Если у Вас имеются вопросы вы можете направить письмо в соцзащиту по электронной почте: uszn-troiczkoуе@mos.ru или по телефонам 8-495-851-00-25, 8-495-851-03-80.

С уважением,
Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам
администрации городского округа Троицк

04.06.2020 18:55

Спасибо! Получается что без справки 2 НДФЛ по Троицку подать заявление не предоставляется возможным.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.