Фильтр

8056. Вырубка леса

12.01.2022 01:46

Владимир Евгеньевич, с ужасом узнал о том, что в лесу за Октябрьским проспектом начинается вырубка под строительство школы. История не новая, но я был уверен, что эта черта не будет пройдена, ведь несколько важнейших вопросов так и не получили ответов:
- почему школа строится не там, где она нужна детям? На юге и на севере города нет школ, а в центре города их несколько; школа вместо леса не решает вопрос с пешей доступностью, которая предусмотрена законодательством!
- зачем в маленьком Троицке строится гигантская школа, когда в мире третий год пандемия бушует?! Это же просто уму непостижимо; кому нужен такой рассадник болезней?!
- почему школа строится в зоне зашумленности аэропорта Внуково? Это ведь опасно для здоровья детей?!
- почему под школу нужно вырубать лес, а в это время на ул. Городская огромный пустырь планируется под коммерческую\жилую застройку - а ведь именно там как раз нужна школа?

Этим вопросам - сто лет в обед, но на них нет внятного ответа.
Вместо этого в троицкий лес входят росгвардейцы и въезжают трактора. Жители печатают листовки и готовятся к пикетам. Кошмарный сон наяву.
Неужели вы в самом деле допустите, что лес, богатство Троицка, будет уничтожен?!

01.02.2022 15:52

Я готов подискутировать с Вами на эти темы. Но мне кажется, что Вы меня не слышите.
Организм - это город, на мой взгляд. В нем должно быть все сбалансировано. И жизнь людей в том числе. Отдельные органы организма растут, другие ... и так далее. Можно далеко зайти.
Никакой издевки нет, если рассматривать Троицкий округ, как организм. Под ваш дом, кстати, тоже вырубали лес. В курсе?
Я предлагая закончить эту дискуссию в этом вопросе. Еще раз повторю. Готов встретиться и ответить на все вопросы, изложить все свои аргументы, послушать Ваши доводы. Просто времени занимает много. Сейчас его жуткий дефицит.
Спасибо за понимание.

12.01.2022 07:36

Здравствуйте.
Начинается строительство школы и детского сада.
На все эти вопросы я отвечал много раз.
Дудочкин

12.01.2022 14:40

Владимир Евгеньевич, ответов на эти вопросы не было и нет. Очень внимательно слежу за темой, не мог бы их пропустить.
Эти же самые вопросы задают и многочисленные защитники леса.

Место для школы есть на Городской улице - и именно там школа нужна. Но там собираются строить жилье, а под школу - рубят лес, богатство города.
То, что делается сейчас - это необратимая вырубка леса в угоду коммерческим интересам. Самая банальная продажа леса за деньги.

12.01.2022 15:44

можно было бы здание, которое под фсин, использовать под училище, а 4ую школу перестроить.

почему есть деньги на лес рубить и школу строить, но нет денег на выкупить?

12.01.2022 18:13

И очень интересно - сейчас достроят дома на Текстильщиках, потом построят дома на Городской.
У нас уже город не справляется. Ни дороги, ни инфраструктура не выдерживают столько домов.
Им дадут школу и сад в микрорайоне? А жителей микрорайона отправят в новую школу? Как сейчас отправляют в городок. Чтобы пробок побольше в городе было.

12.01.2022 19:27

Завтра должны показать по тв. Я сегодня на эти вопросы им отвечал. А так, заходите. Дорогу знаете. Все расскажу.

22.01.2022 02:36

Владимир Евгеньевич, спасибо за ответ!
Я посмотрел ваше интервью и вопросы мои остались без ответа.
Самый главный для меня - это вопрос про пустырь за забором на Городской улице. Пустырю этому много лет.
Вы говорите, это частная земля. Говорите, что там газопровод высокого давления. Что это земля сельхозназначения. И поэтому там школу построить никак нельзя.
Но потом говорите, что там же планируются дома по программе реновации для повышения комфортности. И там будет построен детский сад. Но это займет время.
Так, значит, все же можно?
Значит и газопровод, и сельхозназначение, и частная собственность не мешают сделать хорошее дело?
Остается только время.
Но время на фоне леса не играет роли! Лес ведь рубится навсегда. Насовсем. Подождем еще год - и сохраним ему жизнь!
Никакой трагедии ведь с нами сейчас не происходит. Да, у кого-то из школьников есть вторая смена. Ну и что? Я, как и многие, учился во вторую смену - и ничего негативного в этом не было, даже наоборот, я поспать люблю. На фоне вырубки леса - это совсем не беда.
Один-два года ребенок походит во вторую смену, а потом всю свою жизнь проживет в уютном зеленом городе. И дети его проживут, и внуки. По-моему, это достойнейший выбор.

Здесь же вы говорите про "фантастический аргумент о шуме самолетов". Владимир Евгеньевич, как раз тут никакой фантастики нет, это совершенно конкретная карта и совершенно конкретные нормативы, которые на месте планируемой школы и детского сада нарушаются.
И как раз пустырь на Городской не попадает под эти коридоры (для удобства я его отметил на карте, прикладываю).

Еще раз спасибо за диалог.
Сегодня, в субботу, жители города собираются на прогулку в лесу, приходите, пообщаемся )
Вложения
Зоны_шума_Внуково.jpg
Зоны_шума_Внуково.jpg (768.54 KiB) 1014 просмотров

24.01.2022 08:01

Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно. Просто у нас разные задачи. Мы тоже выступаем за сохранение леса, поэтому в генеральном плане предусмотрена незначительная часть для занятия земли социальными объектами.

25.01.2022 02:45

Владимир Евгеньевич, не могу поверить тому, что читаю. Вы выступаете за сохранение леса - но как это вяжется с жуткими картинами уничтожения леса прямо сейчас? Вы приходили на место вырубки? Там без слез невозможно находиться. Лес превратился в лесопилку. Прикладываю пару фото - гора стволов, кормушки для белок, к которым дети приходили (теперь деревья, на которых они были подвешены - спилены).

Я не вижу, в чем наши задачи "разные".
Мы понимаем, что лес ценен, мы понимаем, что школа нужна.
Так почему не строится школа на Городской?
Почему прямо сейчас не по назначению используется здание школы №4, которая сдается в аренду??
Готовая школа есть в городе, а мы валим лес?!
Чем так различаются наши задачи, что для вас это кажется нормальным, а для меня - нет? В чем тут фокус?

И независимо от задач - ситуация с шумовым загрязнением на месте школы существует. Ее игнорирование, считаю, противоправно.

Спасибо,
Никита.
Вложения
Спиленные деревья.gif
Спиленные деревья.gif (653.67 KiB) 844 просмотра
кормушки спилили.jpg
кормушки спилили.jpg (308.34 KiB) 844 просмотра

25.01.2022 16:30

Приходите. Буду объяснять нашу позицию еще раз. Дорогу знаете, все координаты есть.
На городской не наш земельный участок. До прошлого года это было вообще СНТ.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.