Фильтр

7817. И снова о камвольной фабрике

29.11.2021 12:34

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Хотелось бы получить Ваши комментарии по поводу демонтажа сотрудниками камвольной фабрики бордюров, ограждающих проезжую часть улицы Парковой.
Сегодня утром сотрудники камвольной фабрики выкорчевали несколько бордюров (5 штук), уложенных нынешним летом в рамках благоустройства и реконструкции пешеходного перехода через проезжую часть ул. Парковой напротив д.4 по ул Текстильщиков. А образовавшиеся ямы засыпали глиной. На эту реконструкцию, в том числе и на установку выкорчеванных бордюров, были затрачены бюджетные средства. Ул. Парковая не имеет никакого отношения к производственным территориям камвольной фабрики. Так на каком основании бордюры были выкорчеваны?
В настоящий момент эти выкорчеванные бордюры брошены на газоне. Фото в приложении.
Прошу Вас и Ваших коллег донести до руководства камвольной фабрики необходимость вернуть бордюры на место и согласовать с Администрацией города обустройство нормального заасфальтированного аварийного выезда с территории камвольной фабрики.
Вложения
P_20211129_113456(1).jpg
P_20211129_113456(1).jpg (4.29 MiB) 3 просмотра

25.04.2022 18:12

Добрый день.
Спасибо за Ваше обращение. Вопрос стоит на контроле, но мы за фабрику не собираемся это делать. Будем с ними работать.
С уважением,
Дудочкин

30.11.2021 18:28

может они проезд хотят сделать ?
ворота там вон есть

30.11.2021 18:46

может они проезд хотят сделать ?
ворота там вон есть
Никакого проезда камвольная фабрика делать не хочет. Бордюрные камни вытащили и с чувством выполненного долга ворота заперли. И вообще, эти ворота годами не открываются.

30.11.2021 20:07

Добрый день!
Фабрика делает пожарный выезд со своей территории. Свои действия они согласовали с отделом архитектуры. Теперь им надо еще согласовать примыкание к улице Парковая.
С уважением,
Дудочкин

01.12.2021 15:36

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Прежде всего я хочу поблагодарить Вас за такой оперативный ответ.
Но Ваш ответ несколько обескуражил. Из него явствует, что ТКФ на момент демонтажа бордюрных камней с городской проезжей части ул.Парковой еще не обладала ПОЛНЫМ пакетом разрешительных документов, т.к. отсутствует согласование примыкания выезда к улице Парковой. Учитывая, что на дворе поздняя осень, впереди зима, когда в городе не проводятся работы по благоустройству и прокладке дорог, и у ТКФ нет всех согласований, то необходимости выкорчевывания бордюров не было. Так?
Владимир Евгеньевич, можно ли представить себе подобную ситуацию где-нибудь на Октябрьском проспекте, на Сиреневом бульваре или на ул. Юбилейная, чтобы некое лицо без всех оформленных документов и надлежащих согласований что-то ломало, корежило или выкорчевывало, имея только призрачные планы, что может быть ( а может и не быть) когда-нибудь ( или никогда) некий проезд будет сделан? Вот я такого представить не могу. Я понимаю, что ул. Парковая в представлении некоторых сотрудников АТ относится к городским задворкам, но чтобы уж так нагло портить то, что сделали за бюджетные деньги летом нынешнего года, прикрываясь одобрением отдела архитектуры...
Убедительная просьба заставить руководство ТКФ согласовать и обустроить их пожарный выезд надлежащим образом в кратчайшие сроки, либо вернуть на место бордюры, чтобы глина из засыпанных бордюрных ям не попадала на проезжую часть. И без того грязи здесь хватает.

01.12.2021 23:13

Добрый день! На сколько я помню- до благоустройства там была нормальное покрытие и полноценный выезд на дорогу, висела цепочка, чтобы машины не парковались перед воротами, а после благоустройства все это пропало- рабочие поставили бордюр и засыпали выезд землей с газоном. Поэтому это не новое какое- то строительство, а восстановление того, что должно было быть сохранено, видно проворонили и вовремя не заметили, что там что- то изменилось. Представьте, что у вас дача, у вас там ворота, заезд небольшой, но вы нечасто туда заезжаете. И тут делают рядом благоустройство и по неведомым причинам засыпают все землей и ставят бордюр высокий. И вот вы приезжаете туда и видите эту красоту. Киньте в меня камень, если вы начнёте согласовывать что- то с отделом архитектуры, заново согласовывать примыкания, собирать пакеты документов. Тут лично мне видится та же ситуация.

02.12.2021 07:59

Добрый день.
Правильно. Фабрика немного опередила события. Такие ситуации происходят постоянно. Часто просто по незнанию порядка, бывает, что и умышленно. Боремся с такими проявлениями. С руководством фабрики провели беседу. Они все поняли.
Спасибо за бдительность.
И конечно же Ваши слова, что АТ относится к Парковой, как к задворкам, конечно же, действительности не соответствует. Посмотрите, что сделано за последние 5 лет.
Спасибо!
С уважением,
Дудочкин

25.04.2022 15:17

Уважаемый Владимир Евгеньевич,
Снова прошу вмешаться Вас в ситуацию с благоустройством выезда с территории камвольной фабрики, которая сейчас по факту используется компанией Вкусвилл.

Ваш ответ о том, что фабрика намерена обустроить пожарный выезд со своей территории на ул. Парковую, не выдержал проверку временем.
Нет никакого пожарного выезда, на который Вы ссылались ранее. Есть отгорженная глухим забором часть двора и склад, сданные в аренду компании Вкусвилл. И много-много грязи, как во дворе камвольной фабрики, на проезжей части городской улицы Парковой и разъезженный до глины газон.
Мы ждём обещанного благоустройства:
- приведения в надлежащее состояние части городского газона, который сотрудники компании Вкусвилл превратили в свои парковочные места, осенью прошлого года незаконно выкорчевав бордюрные камни, установленные в рамках благоустройства улицы;
- асфальтирования выезда с территории
- приведения в порядок ( асфальтирование) самой территории, используемой Компанией Вкусвилл для своих нужд.
Вложения
вкусвилл.jpg
вкусвилл.jpg (3.47 MiB) 258 просмотров

25.04.2022 16:14

Добрый день!
Я уже говорил, что фабрика просила об организации пожарного выезда, не договорив, что кроме этого, выезд будет использоваться арендатором.
Что касается благоустройства, то они обещали его сделать. Ждем.
Спасибо за внимательность.
С уважением,
Дудочкин

25.04.2022 18:04

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Спасибо, конечно, за столь быстрый ответ. Но это не деловой ответ.
Что значит "обещали- будем ждать"? До второго пришествия Христа, что ли, ждать, пока руководство камвольной фабрики и компании Вкусвилл созреют и облагодетельствуют жителей порядком и чистотой?
Сравните два фото - верхнее и нижнее. На верхнем - еще чистый тротуар, чистая проезжая часть ул Парковой. Только развороченный бордюр. А теперь что? Тротуар грязный, газона нет вообще, проезжая часть Парковой вся в глине. Уже полтора месяца, как стаял снег. Можно уже было хотя бы на первое время гравий или щебень подвезти и отсыпать площадку, сданную в аренду, и выезд из нее, чтобы грязищу в город не везти на колесах. Даже со строек грузовики выпускают только после того, как колеса им сполоснут. А ул. Парковая, что, хуже стройки? Нам тут грязищу можно разводить из-за разгильдяйства и жадности руководства камвольной фабрики?
Какой-то неделовой подход. Если Вам обещали, то значит Вами должен быть назначен конкретный срок исполнения этого обещания.
В какой срок будет наведен порядок?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.