Фильтр

7324. Благоустройство и озеленение МАДОУ Успех, ул. Черенкова

27.07.2021 11:52

Добрый день!

Уважаемый Владимир Евгеньевич,

на территории МАДОУ Успех по улице Черенкова с начала лета идут ремонтные работы. В связи с чем нашу группу перевели в детский сад на ул.Юбилейная, д.1
И вот тут, как говорится, можно "почувствовать разницу".
Это лето выдалось крайне жарким и приходя в летний сад на Юбилейной, я благодарила судьбу за то, что наш закрыт на ремонт, так как прятаться от зноя было бы негде.
На территории МАДОУ Успех, ул. Черенкова, в местах, где гуляют дети, полностью отсутствуют деревья, которые создавали бы тень, минимум зеленых насаждений. Все ограничивается несколькими клумбами и тремя кустиками вдоль забора. Как выглядело бы гуляние групп в 35-градусную жару в нашем саду, учитывая, что летом дети проводят там бОльшую часть времени на улице? Сидением на душных полупустых верандах? Весной там стояли 2 маленькие лавочки со столиком и один небольшой ящик, куда сваливались все игрушки. Над песочницами нет даже никаких укрытий.
В саду Юбилейной,1, у детей есть возможность совершать прогулки в тени деревьев, на обустроенных верандах, утопающих в зелени, с достаточным количеством игрушек, домиков, детских разнообразных лавочек, площадок, да чего там только нет. Рядом с верандами есть даже качели для отдыха воспитателя и детей, красивые фонарики.
Понятно, что этот сад старше нашего, было время нарасти деревьям и кустарникам, но сад на Черенкова основан в 2012 году! За это время можно было озеленить территорию, создав комфортные условия для пребывания детей, высадить между верандами хотя бы кустарники, быстрорастущие саженцы деревьев, которые бы уже давно выросли. В прошлые годы МАДОУ Успех, ул. Черенкова примыкал к лесочку, но сейчас на месте лесочка красуются реновационные дома, а со стороны улицы - новая трасса. Теперь наш голый сад печально стоит посреди каменных джунглей и дорог.
Все родители хотели бы равных условий для своих детей и быть спокойными, зная, что в саду их ждут достойные и безопасные условия.

Прошу Администрацию города, Управление образования и Администрацию сада, принять меры и обратить внимание на вопросы:
- озеленения территории МАДОУ Успех, ул. Черенкова: высадку кустарников и быстрорастущих деревьев, которые в будущем будут создавать благоприятный микроклимат и тень, защищая детей от тепловых и солнечных ударов;
- оснащения и наполнения веранд, не уступающее другим садам города Троицка: дополнительной детской мебелью для хранения игрушек, игрушками, качелями.

Спасибо!

Копия: Управление образования г.о. Троицка
Вложения
2. Успех, Черенкова.jpg
2. Успех, Черенкова.jpg (2.49 MiB) Нет просмотров
1. Успех, Черенкова.jpg
1. Успех, Черенкова.jpg (2.29 MiB) Нет просмотров
2. Юбилейная, 1.jpg
2. Юбилейная, 1.jpg (3.51 MiB) Нет просмотров
1. Юбилейная, 1.jpg
1. Юбилейная, 1.jpg (2.34 MiB) Нет просмотров

30.07.2021 14:00

Добрый день!
Мы сегодня были в детском саду. Он еще молодой и по сравнению с тем садом, который находится напротив администрации, разница в возрасте составляет 40 лет. Озеленение сделано в соответствии с первоначальным проектом и ежегодно количество растений увеличивается. Думаю, что со временем деревья разрастутся и территория будет похожа на все другие наши сады.
Если у вас есть конкретные предложения по составу деревьев и кустарников и мест их посадки на территории детсада, то мы обязательно их рассмотрим вместе с Вами. Если будет возможно их посадить, то мы это сделаем.
Спасибо за предложения.
С уважением,
Дудочкин
Вложения
image13.jpeg
image13.jpeg (139.65 KiB) Нет просмотров
image0.jpeg
image0.jpeg (148.55 KiB) Нет просмотров
image1.jpeg
image1.jpeg (137.77 KiB) Нет просмотров
image5.jpeg
image5.jpeg (171.9 KiB) Нет просмотров
image10.jpeg
image10.jpeg (147.34 KiB) Нет просмотров
image12.jpeg
image12.jpeg (148.64 KiB) Нет просмотров
image13 (1).jpeg
image13 (1).jpeg (139.65 KiB) Нет просмотров

27.07.2021 14:58

а вот чего вы все всегда просите??? хотя пожелание правильное
РОДИТЕЛИ, а возьмитесь и проведите субботник по посадке деревьев и кустарников ....
у нас у жителей такое количество хотелок , что только малюсенькому городскому округу Троицк весь московский бюджет нужен ))))
мы своих детей рОстили - и уборщиками работали, и сторожами, и нянечками , и медсестрами - вас ни куда не загнать(((( в большинстве случаях - только все и всегда просите - все вам должны......

27.07.2021 15:36

Уважаемая муха.

1. А вот чего бы не взять и не попросить? По вашему лучше сидеть, помалкивать и довольствоваться тем, что есть. По этой схеме видимо и действует Администрация сада, благодаря чему он похож на пустырь с коробками.
2. Если в саду будет субботник, я готова оказать всяческое содействие: хоть сажать, хоть красить, хоть копать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.