Фильтр

6959. Город-полиция или деревня-Анискин?

04.05.2021 17:32

Владимир Евгеньевич, поясните, пожалуйста, как в таком немаленьком городе, как Троицк, с численностью населения более 70000 тыс.человек, может быть всего ОДИН НАРЯД ПОЛИЦИИ!!!!!!!!!??????? Или это такие нормативы в службе МВД? Вы и другие службы часто советуете гражданам на их жалобы- вызывайте полицию. Я отвечу-ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!! В лучшем случае этот одинокий экипаж приедет через 40-60 минут, когда помощь не нужна уже будет, в худшем-не приедет совсем.Проверено не раз. А если случилось что-нибудь серьезное, как быть? Ну это же не деревня в десять дворов с единственным участковым Анискиным! P.S И снова о беседке за Октябрьским, 2 .Обращение выше тесно связано с этой беседкой.Опять ночь, 2 часа, опять пьяная компания не дает спать. Опять звонок в полицию.Остальное вы знаете.В этот раз был лучший вариант- приезд наряда через 40 минут, когда веселая компашка удалилась, а мы встречали рассвет и ловили пропавший сон.

11.05.2021 14:44

Добрый день!
ЧОП конечно же не полиция и они будут патрулировать исключительно согласованный маршрут, включающий традиционные места нарушения порядка. При невозможности устранить нарушение своими силами, будут вызывать полицию. По вызовам граждан они выходить не будут.
Подробнее могут рассказать в управлении территориальной безопасности администрации 8-495-851-00-75, начальник Шкуренко Павел Васильевич.
С уважением,
Дудочкин

05.05.2021 14:02

А с чего вы взяли, что он один?

05.05.2021 15:29

А с чего вы взяли, что он один?
Так мне ответили в дежурной части. И в том году и в этом.

05.05.2021 19:31

Владимир Евгеньевич, поясните, пожалуйста, как в таком немаленьком городе, как Троицк, с численностью населения более 70000 тыс.человек, может быть всего ОДИН НАРЯД ПОЛИЦИИ!!!!!!!!!??????? Или это такие нормативы в службе МВД? Вы и другие службы часто советуете гражданам на их жалобы- вызывайте полицию. Я отвечу-ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!! В лучшем случае этот одинокий экипаж приедет через 40-60 минут, когда помощь не нужна уже будет, в худшем-не приедет совсем.Проверено не раз. А если случилось что-нибудь серьезное, как быть? Ну это же не деревня в десять дворов с единственным участковым Анискиным! P.S И снова о беседке за Октябрьским, 2 .Обращение выше тесно связано с этой беседкой.Опять ночь, 2 часа, опять пьяная компания не дает спать. Опять звонок в полицию.Остальное вы знаете.В этот раз был лучший вариант- приезд наряда через 40 минут, когда веселая компашка удалилась, а мы встречали рассвет и ловили пропавший сон.


более того, он один на три поселения((((( (просто у меня там знакомые работают)
и еще - город у нас огромный - Москва называется, полиция - структура федеральная
эх....... не туда претензия , думаю вряд ли ВЕ , была б его воля, так мало охраны оставил своему городу.
и не надо говорить - добивайся !!!! ты - Глава, не надо ...(((((

06.05.2021 10:40

Так мне ответили в дежурной части. И в том году и в этом.
Мне кажется они врут. Просто не хотят работать по таким вызовам. Сколько раз вызывал - одно и тоже - типо один экипаж и приезжают уже к тому времени как все разошлись. Сделайте запрос официальный обращением в мвд на сайте мвд, у меня руки до этого так и не дошли. Если можете отпишитесь по результатам сюда. Просто действительно интересно сколько у них там патрулей.

10.05.2021 11:16

Добрый день!
По данным статистики в Троицке чуть больше 60000 человек. Действительно, ресурса у ОВД маловато. Мы обратимся к руководству полиции округа, но численность состава определяется нормативами МВД. В настоящее время город патрулируется в ночное время силами частного охранного предприятия. Мы проводим такой эксперимент в течение двух месяцев. Если результаты будут положительными, то распространим его в дальнейшем на весь год.
Спасибо за правильный вопрос.
С уважением,
Дудочкин

10.05.2021 21:05

Добрый день!
По данным статистики в Троицке чуть больше 60000 человек. Действительно, ресурса у ОВД маловато. Мы обратимся к руководству полиции округа, но численность состава определяется нормативами МВД. В настоящее время город патрулируется в ночное время силами частного охранного предприятия. Мы проводим такой эксперимент в течение двух месяцев. Если результаты будут положительными, то распространим его в дальнейшем на весь год.
Спасибо за правильный вопрос.
С уважением,
Дудочкин
Спасибо за ответ.А как обратиться в это частное охранное предприятие? Или связь с ними имеет только полиция? И имеет ли это частное предприятие те же полномочия, что и полиция? ( думаю, вряд ли)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.