Фильтр

6870. Обращения к муниципальным руководителям

13.04.2021 09:46

Владимир Евгеньевич, доброе утро.
Хотел бы поблагодарить Вас за то, что инициировали создание раздела с обращениями на сайте администрации: это не только полезно, но и познавательно. Однако я заметил, что некоторые вопросы обращены к администрации, хотя, на самом деле, должны быть заданы муниципальным руководителям (например, директорам школ, руководителям центров культуры / творчества и т.д.). Интересно, что уже реализованы обращения к управляющим компаниям, которые являются коммерческими организациями, и формально не имеют отношения к местному самоуправлению. Рассмотрите, пожалуйста, возможность подключения к системе обращений руководителей муниципальных учреждений.

15.04.2021 08:04

Добрый день, Григорий.
Неплохое предложение. Обязательно рассмотрим его.
Сейчас на сайте можно послать вопросы, относящиеся к этим организациям, в профильные отделы или управления, которые, вместе с представителями подведомственных им учреждений, дадут ответ. Кроме того, у каждой такой организации есть сайт и для решения возникших вопросов можно обратиться к ним через их ресурсы.
УК, как и учреждение здравоохранения, не являются подведомственными нам организациями и их присутствие на сайте было достигнуто по договоренности, хотя у них тоже есть свои ресурсы для обращений. ДХБ, электросеть и котельная крупные самостоятельные организации, от которых зависит энергобезопасность и порядок в городе, поэтому мы разместили их на сайте.
Также этот раздел сайта позволяет нам контролировать проблемные точки в городе. И если человек не смог найти решение своего вопроса в учреждении и обращается в вышестоящую структуру, то мы разбираемся почему это не случилось.
Еще раз спасибо. Мы подумаем над этим предложением.
С уважением,
Дудочкин

15.04.2021 10:50

Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.