Фильтр

6730. про ясли

09.03.2021 11:03

Владимир Евгеньевич, добрый день! Скоро будет построена большая школа для наших деток - это замечательно (на данный момент у старшего ребенка в классе 34 человека - это перебор)! НО! вопрос в другом, возможно ли на данном участке выделить часть помещения под ясли (знаю что там запланирован детский сад)? У нас большой, развивающийся город, направленный на науку, спорт и культуру, а детки действительно наше будущее! Так вот, можно самым маленьким троичанам построить ясли, мамы будут Вам благодарны! Ведь если все спланировать на берегу, успех будет гарантирован. Спасибо

11.03.2021 19:05

Добрый день, Алина!
На самом деле, вопрос актуальный. Спасибо! Действительно, рядом со школой будет построен и детский сад. Пока не смогу сказать точно, возможно ли будет организовать ясельную группу в нем. Дело в том, что мы пока полноценно не можем обеспечить всех детей, достигших 3 лет местами в детских садах сразу после достижения ими этого возраста. Мы определяем всех, кому на 1 сентября исполнилось 3 года, а затем, такое же количество детишек в течение года еще прибавляется. Мы пытаемся сохранить для них места, но все равно для всех не хватает и приходится ждать 1 сентября, чтобы всех обеспечить. На днях мы планируем провести совещание по организации ясельных групп, думаю оно будет не одно. Будем рассказывать о перспективах по итогам этих совещаний.
Еще раз спасибо за важный вопрос, который Вы задали.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.