Обращения граждан

Фильтр

7900. Снег на частной территории

15.12.2021 21:22

Я являюсь собственником жилого помещения площадью 189,5 кв. м, , расположенного по адресу: Москва, г. Троицк, ул. 2-я Изумрудная,.
Также, я являюсь арендатором земельного участка, прилегающего к моему Объекту недвижимости, что подтверждается заключенным между мной и ДГИ г. Москвы договором. Уборку своей территории от мусора и снега осуществляю своими силами.
​Мой Объект недвижимости располагается на территории ЖК Изумрудный, которую обслуживает Управляющая компания ООО УК «ДОМКОМ-ИЗУМРУД» ОГРН 1197746497618, 108840, г. Москва, г. Троицк, ул. Лесная, д.4Б, пом.1, ком 123, эт.5.
​05 декабря 2021 года мной была обнаружена огромная снежная масса, которую вывалил на мой земельный участок ООО УК «ДОМКОМ-ИЗУМРУД» после уборки снега по всей территории ЖК Изумрудный, фотофиксацию прилагаю. Данная снежная масса препятствует подъезду к моему Объекту недвижимости, что нарушает мои права
В силу ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

- Устранить снежную массу на территории моего земельного участка
- Привлечь к ответственности ООО УК «ДОМКОМ-ИЗУМРУД» за нарушение моих прав
- О принятых мерах сообщить заявителю в установленные законом сроки
Вложения
96A987D9-C876-4B4A-8BB8-B4B9ABF3EF2E.jpeg
96A987D9-C876-4B4A-8BB8-B4B9ABF3EF2E.jpeg (231.67 KiB) Нет просмотров

21.12.2021 16:49

Снежная масса, расположенная на земельном участке общего пользования(дорога) в непосредственной близости от участка Захарова(сведения о границах данного участка отсутствуют) вывозится в сроки и в порядке, установленном законодательством

16.12.2021 09:53

привет, сосед
ваша территория - частная собственность
ООО - тоже коммерческая структура
разбирайтесь, ругайтесь , усудитесь
у ИВ вы можете попросить помощи,и не в таком тоне разговаривать
ни здравствуйте, ни прошу, ни спасибо
одни требования в грубоватой форме
а к себе хорошего отношения требуете
вам тоже могут ответить - бери лопату и разгребай - твоя территория (извините ))))))))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.