| | | |
Фильтр

6426. Почему я, жительница Троицка, не могу пройти на территорию, обозначенную на карте Яндекса как "Наука".

13.01.2021 00:46

Мы с приятельницей, прогуливаясь по городу и стараясь поменьше быть в местах, где много людей, хотели пройти на ул. 1 научная. Однако дежуривший у шлагбаума охранник сообщил нам, что это частное владение и посторонним вход воспрещён.
Много ли ещё в нашем городе подобных гетто? И какова законность их существования?
Живу в Троицке более 40 лет. С подобным сталкиваюсь впервые.
С уважением Людмила Михайловна

14.01.2021 18:05

Здравствуйте, Людмила Михайловна.
Спасибо за Ваше обращение. Территория, о которой Вы спрашиваете, находится в аренде у ПК "ИЖСКТИ-1" (далее - кооператив) по договору с Департаментом городского имущества города Москвы. Арендная плата по договору поступает в местный бюджет городского округа Троицк. Кооперативом за его счет и в соответствии с разрешенным использованием земельных участков на арендованной территории построены дороги и тротуары, которые кооперативом и содержатся за счет собственных средств (уборка, освещение и ремонт). В силу законодательства правообладатель земельного участка (в данном случае арендатор) имеет право определить порядок его использования, в том числе установить режим доступа к нему, огородить либо иным способом обозначить, что вход на участок без его разрешения не допускается (если в отношении участка не установлен сервитут).
Таким образом, арендатор, осуществляя право владения и пользования земельным участком на условиях и в пределах, установленных законом и договором аренды, правомерно установил ограничения доступа на соответствующую территорию.

С уважением,
Коссовский А.А.

13.01.2021 09:51

Мы с приятельницей, прогуливаясь по городу и стараясь поменьше быть в местах, где много людей, хотели пройти на ул. 1 научная. Однако дежуривший у шлагбаума охранник сообщил нам, что это частное владение и посторонним вход воспрещён.
Много ли ещё в нашем городе подобных гетто? И какова законность их существования?
Живу в Троицке более 40 лет. С подобным сталкиваюсь впервые.
С уважением Людмила Михайловна
Это территория коттеджного поселка чиновников, построенная на бывшей территории института с личным участием господина депутата Бланка В.Д. Очень удачно отвел землю, решил проблемы с подведением всех городских централизованных коммуникаций в черте города для строительства жилья как себе , так и другим чиновникам. Обнесли его забором, поставили охрану.

13.01.2021 18:17

Это территория коттеджного поселка чиновников, построенная на бывшей территории института с личным участием господина депутата Бланка В.Д. Очень удачно отвел землю, решил проблемы с подведением всех городских централизованных коммуникаций в черте города для строительства жилья как себе , так и другим чиновникам. Обнесли его забором, поставили охрану. На этом месте могла быть построена школа, которой так необходима была в то время городу! Но депутату Бланку В.Д. важнее видать был коттедж, чем школа. Выводы делайте сами!

14.01.2021 21:15

Уважаемый Антон Александрович!
Извините за назойливость, но у меня был ещё следующий вопрос: "Много ли ещё в нашем городе подобных гетто?"
Хотелось бы знать, где ещё жители города могут подвергаться унизительным процедурам разговоров у шлагбаума с охранниками? Шлагбаумов в Троицке много, но везде, где я бывала до этого, житель может ПРОЙТИ мимо него на территорию. И предстоит ли ещё перспектива сдачи в аренду участков в нашем и без того "тесном" Троицке?

15.01.2021 05:28

Уважаемый Антон Александрович!
Извините за назойливость, но у меня был ещё следующий вопрос: "Много ли ещё в нашем городе подобных гетто?"
Хотелось бы знать, где ещё жители города могут подвергаться унизительным процедурам разговоров у шлагбаума с охранниками? Шлагбаумов в Троицке много, но везде, где я бывала до этого, житель может ПРОЙТИ мимо него на территорию. И предстоит ли ещё перспектива сдачи в аренду участков в нашем и без того "тесном" Троицке?
Бизнес с властью у нас давно в тандеме!

15.01.2021 05:39

Бизнес с властью у нас давно в тандеме! Сотрудники ФИАН хорошо помнят, как при строительство этого самого коттеджного поселка, который был закрыт 10-метровым сплошным забором, им говорили что строятся лабораторные корпуса! Выводы делать Вам !

15.01.2021 15:33

Шлагбаумов в Троицке много, но везде, где я бывала до этого, житель может ПРОЙТИ мимо него на территорию.
Если за шлагбаумом городская земля, и общественные места или объекты, то пройти можно без проблем. Проехать нельзя просто так. А если земля в аренде (в собственности), территория тупиковая, нет социальных объектов, то собственники или арендаторы, как Вам и объяснили, могут установить регламент пользования данным участком. В этом случае территория закрыта для посторонних. Имеют право.

19.01.2021 20:36

Извините, г-жа Никифорова, Вы, по-видимому, помощница и дублёр Антона Александровича и у Вас мало работы. Я вполне удовлетворена его ответом на моё обращение, и Ваших добавлений не требовалось. Единственное, что при всём при этом мне было интересно, куда ещё нельзя (кроме организаций) заходить в моём городе.

Внимание

Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.