Фильтр

5547. Выезд с Октябрьского пр-та на Калужское шоссе через улицу Пушковых. Кому он нужен?

22.06.2020 19:56

Добрый вечер, Андрей Станиславович! Жители м-рна "А" обеспокоены информацией о рассмотрении на Совете депутатов проекта планировки реконструкции м-рна "А", в частности о прохождении сквозной дороги от Октябрьского пр-та до Калужского ш. по ул. Пушковых. Эта дорога пройдет мимо начальной школы, таунхаусов, проходных ИЗМИРАН и ТРИНИТИ, ГСК-1, домов по ул. Школьной и ул. Лесной, детского сада № 5. Кроме неудобства эта дорога ничего не принесет. Мы и так уже задыхаемся от транзитных фур на базу, фур, которые паркуются вдоль ГСК-1, машин сотрудников ТРИНИТИ, паркующихся вдоль дороги у домов ул. Школьной 1 и 2. Если руководство города не хочет нарушать историческую самобытность м-рна "А", не соглашаясь с этажностью домов построенных в результате реновации,то зачем же еще делать из этого м-рна транзитный. Все знают, что будет построена дорога, соединяющая Октябрьский пр. с 38 км, строится дорога по ул. Черенкова, с выходом на Калужское ш., таким образом выездов на Калужское ш. будет 4 (уже 2 есть), зачем же еще один, нарушающий экологию старого, уютного района. Стоимость этой дороги наверно будет не малой, может сэкономим? Жители м-рна "А" готовы собрать подписи и обратиться к депутатам города и Мосгордумы с протестом.
С Уважением Сергей и Наталья Левченко, а также жители домов по ул.Школьной, Пушковых и Лесной.

26.06.2020 10:03

Уважаемый Сергей!
Я тоже очень люблю наш красивый город. 30 лет я прожил на ул. Школьной. За 43 года
существования города его население увеличилось в 2,5 раза, а территория осталась прежней, что
само по себе ведет к ухудшению экологической ситуации.
Я не соглашусь с Вами, что кроме неудобства проектируемая дорога не имеет положительных
моментов для жителей города. Имей мы эту дорогу, фуры заезжали бы на территорию
овощехранилища со стороны Октябрьского проспекта - это удобнее, чем крутиться по узким
Центральной и Пушкова улицам. На ул. Пушкова построен бизнес-инкубатор и недострой рядом
со Школьной 1А планируется под офисный центр, что само по себе предусматривает увеличение
транспортного потока. Строительство дороги позволит сделать на этом участке дороги
благоустройство с организацией дополнительных парковочных мест.
Самообытность ул. Школьной закончилась тогда, когда построили дом 1, который не вписывается
в архитектуру ул. Школьной, когда минимум у 70% жителей домов ул. Школьной и Лесной
появились личные автомобили. Дома по данным улицам не рассчитаны на такое количество
автотранспорта.
Из «+» на мой взгляд не специалиста архитектора:
- данная дорога позволит забыть о том коллапсе, который творится при въезде в город у
Макдоналдса и у начальной школы утром, в обед и вечером;
- перенеся вход в детский сад на проектируемую дорогу, существенно можно разгрузить ул.
Лесная, и особенно Школьную, где находятся два образовательных учреждения. Значительно
улучшиться транспортная ситуация по ул. Октябрьский проспект, Солнечная, Центральная, по
которым вынуждены возить детей в три школы и детский сад.
Я понимаю Вас как обывателей, живущих в Школьной 1, 2 и таунхаусах. Но считаю, в целом для
развития и существования города, который мы с Вами несомненно очень любим, будет лучше.
Будьте здоровы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.