Фильтр

5518. Ответ на моё предыдущее обращение был не полный. Оборванные провода на трассе и автомобили.

21.06.2020 19:17

1. В моём предыдущем обращении был вопрос и о создании год назад свалки недалеко от базы Лесная во время очищения от самостроя территории для базы вдоль ЛЭП от гаражей к полю. Необходимо поставить данный вопрос перед администрацией, кто будет отвечать за это и устранять свалку? Ответа я не получил. Мне его направить Главе ГО?
2. На трассе на двух столбах №63 и №27 давно оборван кабель для освещения, что создаёт опасность для населения, рукой легко достать до оголенных проводов. Сколько они будут висеть? В прошлом году я уже делал обращение к нашему депутату по одному из столбов. Он проблему решил. Теперь задаю его Вам, ибо освещение трассы в вашем ведении.
3. По утрам на трассе на опушке леса Ботаковского поля стали систематически появляться автомобили, заезжают от стоянки на базе старой и создаваемой. Мне лично уже три раза приходилось ругаться с заезжающими и выгонять их с беговой дорожки. Заезжают целыми семьями на одном-двух автомобилях. Если это зона ответственности базы, значит проблему решать должны Вы. Мы все видели по ТрТВ, как не раз сотрудники базы жаловались на жителей, которые якобы мешают спортсменам на трассе своими прогулками с детскими колясками, зато теперь автомобилисты мешают всем, про мотоциклистов уже даже и не говорю.
4. Сколько ещё будет стоять временный деревянный вагончик, который поставили после пожара на период восстановления основного здания базы? По утрам возле него постоянно вижу мусор, банки, бутылки, окурки. Того и гляди, что загорится снова.

Постарайтесь ответить на все вопросы обращения полно.

30.06.2020 14:46

Андрей Михайлович!
По первому вопросу. Свалка про которую вы упоминаете, находится на территории Высшей
школы экономики. Это федеральная земля. И расходование муниципальных средств на
благоустройство оврага – нецелевое использование средств. А кто засыпал овраг, я вам уже
ответил. Вы можете так же организовать субботник.
По второму вашему вопросу, объясняю второй раз. Провода на трассе обрываются постоянно.
Вызывать по каждому поводу вышку и специалистов, нет средств и необходимости, т.к. летом
освещение лыжной трассы не работает. Мы ежегодно к началу зимнего сезона приводим
освещение в порядок. Пульт включения освещения находится на базе, чтобы жители перед тем,
как потрогать оголенные провода не включили свет.
Вопрос 3 Да замки сорваны. Два года назад, когда Москва вела по базе водопровод, они
пытались дозвониться хозяевам шлагбаумов. Но ни один телефон, обозначенный на табличке
шлагбаума не отвечал. Они сорвали замки. Чтобы шлагбаум не был открыт, мы повесили цепочки
с болтами. Если для вас это не эстетично, повесьте замок. А насчет видеонаблюдения, после
пожара и в связи с реконструкцией базы (новым строительством) тратить средства на установку
видеонаблюдения, непозволительное расточительство. Поэтому видеонаблюдения поставлено
именно частным лицом, бюджетных денег не истрачено ни копейки.
Вопрос 4 Вопрос, по существу. Здесь полностью с вами согласен. На этой недели постараемся все
покрышки с трассы вывезти.
Вопрос 5 Вопрос спорный. Да, упавшие деревья мы в свое время закапывали, но закапывали
именно туда, где были лужа и грязь, тем самым поднимая дорожки, чтобы можно было пройти.
Естественно лужи образовывались рядом. И если убрать валеж, хотя бы рядом с трассой, будет
приятнее ходить. Мы получили десятки благодарностей от жителей за эту работу. Вы первый, кто
раскритиковал, эту работу. Хочу вас обрадовать, скоро в лес придут специалисты и все будет
замечательно. Потерпите, пожалуйста.
Берегите себя! На болейте.

23.06.2020 08:24

Андрей Михайлович!
1. На пустыре перед ЛЭП в прошлом году планировалось устройство временных дополнительных
парковочных мест для посетителей базы. Эта мера временная, так как планируется в этом году
начать строительство нового здания базы, и существующие парковочные места будут
использованы под стройплощадку. В дальнейшем там планируется строительство подъездной
дороги и парковочных мест к базе и спорткомплексу.
2. В настоящее время освещение на лыжной трассе отключено. Поднять провода на столбе № 27
силами сотрудников учреждения на требуемую высоту невозможно, нужны специальные
приспособления и техника. Ремонт трассы производится в сентябре-октябре перед включением
света на трассе. Скажите, а зачем населению доставать до оголенных проводов??? Проблему
столбов решает директор учреждения, а не депутат. Провода на столбе № 63 подняли. Спасибо за
информацию.
3. Задача базы, содержать лыжные и беговые трассы в рабочем состоянии для жителей города.
Спортсмены – те же жители. Лыжная трасса давно уже превратилась в зону отдыха, где всем
удобно гулять, выгуливать собак, пить пиво, кататься на велосипедах, мотоциклах, машинах,
квадроциклах, кроме тех, для кого лыжная трасса в принципе и создавалась. Да, если трассу
огородить и пускать по спискам, то было бы чисто, как у вас в школе, но это невозможно.
А по поводу автомобилистов предлагаю обратиться в ГИБДД, Департамент Природопользования
города Москвы. Это их зона ответственности. Мы обращались, у нас не получилось добиться
положительного результата. Может Вам повезет больше. Будем Вам благодарны.
4. Временный вагончик будет стоять до начала строительства основного здания базы. В настоящее
время он используется как склад под инвентарь секции скалолазания и клуба стрельбы из лука.
Будьте здоровы!
P.S. Андрей Михайлович, просьба с вопросами относящимися ко мне как к директору базы, в
следующий раз обращаться на сайт отдела спорта администрации г. Троицка.
Спасибо.

23.06.2020 16:54

Андрей Станиславович, Вы не внимательно читаете моё обращение.
1. Я говорил о свалке в овраге вверх от планируемой стоянки к полю вдоль ЛЭП, а не в месте стоянки.
2. И, насколько я понял, то свободный въезд на саму трассу автомобилей со стоянок будет продолжаться и никаких ограждений для них не будет. Вы представляете себе, что будет на трассе после строительства новой стоянки?
3. Я обращения пишу Вам по поводу территории и зоны ответственности базы. Коль Вы не способны решать данные вопросы, как руководитель базы и как депутат, то, конечно же, буду писать в адрес выше стоящих должностных лиц.

26.06.2020 10:01

Андрей Михайлович!
Я внимательно читаю письма и обращения направленные в мой адрес.
1. Ни ЛЭП ни карьер, заваленный остатками снесенных сараев, никакого отношения не имеет к
зоне ответственности базы Лесная. Там не проходит лыжная трасса. По поводу свалки в том месте
ничего не могу сказать. Огороды сносила организация присланная из ТиНАО.
2. По поводу въезда на ботаковское поле со стороны стоянки. Об этой ситуации я доложил в
управление ЖКХ и благоустройства. Они решают, что можно сделать. Ваше обращение туда
возможно может ускорить принятие решения.

27.06.2020 09:18

Андрей Станиславович!
1. Вы, всё-таки, не внимательно прочитали моё первое обращение. Я считаю, что Вы, как депутат, должны поднять вопрос о свалке, а не, как директор базы, отписываться о зоне не своей ответственности. Вопросы о незаконных свалках не раз поднимались на заседаниях Совета депутатов и Администрации. Воспринимайте моё обращение, как обращение избирателя к депутату, который имеет в соответствие со своей должностью директора муниципальной организации, имеющей самую ближнюю территорию и зону ответственности.
2. Провод столба №63 приподняли, но неисправность не ликвидирована. Вы везде много лет говорите, что освещение трассы "сделали" Вы. С этим согласен. Именно вы организовали эти работы. Однако, поскольку освещение делалось именно для зоны вашей ответственности, то будьте добры содержать своё детище в порядке. А то создаётся впечатление, что сотрудники базы беспечно о равнодушно относятся к своему хозяйству. Пульт включения и выключения освещения ведь находится на базе? Или я ошибаюсь?
3. По поводу проезда транспорта в лес через базу. На шлагбаумах ранее имелись хоть замки, теперь там просто навешены цепочки с болтами. Кто снял замки? Для сего у Вас на базе стоит видеонаблюдение (установлено базой наверняка за государственный счёт, а не частным лицом)? Если бы Вы хотели, то и замки повесили бы, и транспорт и нарушителей нашли. Просто Вы не хотите заниматься данным вопросом.
4. Теперь о засорении трассы автомобильными покрышками. Вы видели, сколько их набросано вдоль трассы? И я даже думаю, что они лежат по воле сотрудников базы. Если Вы их используете в качестве снарядов для каких-либо соревнований, то будьте добры после соревнований убирать к базе. Во-первых, т.о. Вы засоряете лес, а во-вторых, покрышки-горючий материал и несут пожарную опасность для леса.
5. Вы периодически проводите некие "мелиоративные мероприятия": поднимаете участки дороги с помощью трухлявого леса и камней различного происхождения. Трухляк через пару лет превратится в гнилые лужи и болото. Строительные отходы для правки дорожек не годятся-это отходы! Пути естественного отхода воды в канавы, сформированные самой природой, нарушены. В итоге заливает сами дорожки и там образуются лужи и грязь, которых не было ранее. Т.е. я хочу сказать, что Вы безграмотно по-дилетантски выполняете такие работы, обратитесь к специалистам, либо вообще ничего не трогайте.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.