Фильтр

6548. Про школу

03.02.2021 11:47

Елена, добрый день! недавно у вас в инстаграмме видела историю об уникальной школе в Летово, знаю что у нас тоже будет большая и просторная школа. Так может вы как депутат проллобируете вопрос "уникальности", ведь у нас в Троицке для этого все есть: квалифицированные учителя, талантливые детки, а главное активные жители. Заранее спасибо!

04.02.2021 00:23

Алина, здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос.

Да, действительно, новая школа может стать уникальной, я даже формулировала, что для этого должно быть с точки зрения проекта: http://troitsk2017.ru/ideal-school

Считаю, что для этого Троицку важно сформировать сетевую модель образования, когда все образовательные учреждения (и основные, и дополнительные), кружки и секции работают на индивидуальную образовательную траекторию ученика, "подхватывают" материал друг друга, продолжают и усиливают. Такая модель обеспечивает взаимные компенсацию недостатков ресурсов у каждого из учреждений (например, невозможность привлечь сильных высокооплачиваемых специалистов) и усиление преимуществ всех (проведение совместных мероприятий).

Мы говорили об этом с директором Школы "Летово", коллеги готовы помогать методически. Также обсуждала это с некоторыми руководителями и сотрудниками городских учреждений, были дискуссии в Точке Кипения. Нужна добрая воля и готовность к такому подходу управления образования Троицка.

03.02.2021 12:19

Алина, а Вы не спутали простого муниципального депутата небольшого городского округа в Москве с Министром образования столицы??7

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.