Обращения граждан

Фильтр

7189. невозможно попасть к терапевту

24.06.2021 15:18

Уважаемая Госпожа Ж.А. Герасименко. Вы упомянули недавно, что ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" обслуживает 177305 взрослых и детей. При такой загрузке, уверен, даже после окончания пандемии надежд на нормальное обслуживание в поликлинике - нет. Скажите пжл, какова площадь поликлиники для взрослых и во сколько раз превышены средние нормативы г. Москвы по количеству обслуживаемого населения? Что предпринимается Депздравом и Вами для улучшения медицинского обслуживания взрослого населения г.Троицк?

25.06.2021 19:11

Добрый вечер!
Поликлиника по адресу: ул. Юбилейная, д. 5, 1975 года постройки, рассчитана на 360 посещений в смену, полезная площадь 1798,6 кв.м.
На сегодняшний момент количество посещений в смену превышает в 2,5 раза от запланированной мощности. С 2018 года проводилась подготовительная работа по включению строительства новой поликлиники для взрослого населения, на 750 посещений в смену, в программу Мой район". Строительство новой поликлиники в Троицке включено в АИП города Москвы, разработано и согласовано медико-техническое задание для новой поликлиники. В настоящее время Департаментом развития новых территорий проводятся конкурсные процедуры по проектированию объекта, в 2022 году планируется начало строительства новой поликлиники для взрослого населения в Троицке. В здании на ул. Юбилейная, д. 5 планируется разместить женскую консультацию и дневной стационар.
К 2023 году планируется завершение строительства и ввод в эксплуатацию 2-х новых детско-взрослых поликлиник на 750 посещений в смену в пос. Птичное и в пос. Коммунарка.
С уважением, Ж. А. Герасименко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.