Обращения граждан

Фильтр

7139. Тесты на Ковид

15.06.2021 12:00

Здравствуйте. В данный момент законодательство обязывает граждан периодически делать тесты на Ковид. В частности, по приезду из-за границы нужно сделать 2 теста в течение 5 дней. У нас же во взрослой поликлинике запись открывается на единственный день на 2 недели вперед, и после обеда уже вообще нет интервалов для записи.
Записаться на второй тест, если не сделан первый, система Емиас не дает, так как уже есть запись к этому специалисту. А если человек сделал тест, то запись открывается только на 2 недели вперед. Соответственно, если нужно сделать второй тест в течение 5 дней, человек вынужден идти в платную клинику.
Просьба предпринять меры в данном направлении (например, увеличить количество врачей, делающих тест), чтобы обеспечить возможность записи на тест на Ковид (мазок) за 4-5 дней, как обязывает граждан законодательство

21.06.2021 10:00

Доброе утро!
Выезжая за границу на отдых, гражданин должен предусмотреть , каким образом выполнить необходимые требования для предотвращения завоза инфекции. Вам предложены способы разрешения проблемы. В лечебном учреждении на производится ПЦР- диагностика. Забор биоматериала проводится по указанному ранее графику. Ежедневно выкладывается запись в количестве 30 слотов. В условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, большой нагрузкой на врачей отделения медицинской помощи на дому, которые оказывают медицинскую помощь больным, лечебное учреждение не имеет возможности усиливать другие кабинеты медицинским персоналом. Во избежание заражением коронавирусной инфекцией необходимо вакцинироваться и, по возможности, воздерживаться от посещений мест общественного пользования.
С уважением, Ж.А.Герасименко.

15.06.2021 12:32

Извините влезу.
На своем опыте могу сказать одно-удалось сдать два теста на ковид после прилета из другой страны.
На первый записалась за две недели, а вот запись на второй ловила несколько дней.
Люди начинают отказываться ближе к записи и если мониторить в течении дня, пара окошек появится.

15.06.2021 12:56

Извините влезу.
На своем опыте могу сказать одно-удалось сдать два теста на ковид после прилета из другой страны.
На первый записалась за две недели, а вот запись на второй ловила несколько дней.
Люди начинают отказываться ближе к записи и если мониторить в течении дня, пара окошек появится.
Спасибо большое, попытаемся.

Но руководство местного здравоохранения тоже должно работать и обеспечивать нормальные условия функционирования учреждения, не от случая к случаю, а на постоянной основе. Соответственно, вопрос остается насущным

18.06.2021 11:03

Добрый день!
Кабинет забора биоматериала для проведения ПЦР-диагностики работает с понедельника по пятницу: с 13.00 до 18.00, суббота и воскресенье: с 9.00 до 14.00, по адресу: г. Москва, г.о. Троицк, ул. Юбилейная, д. 5.Кабинет работает по предварительной записи через систему ЕМИАС. Зная дату поездки за границу и дату возвращения, у Вас есть возможность заблаговременно записаться на сдачу бимоатериала. Если, по какой-то причине, Вы не смогли своевременно записаться и нет свободных слотов для записи, у Вас есть возможность сдать анализы в коммерческих лабораториях.
С уважением, Ж. А. Герасименко.

19.06.2021 18:30

Спасибо за ответ. Но, извините, слишком уж он формальный оправдывающий имеющуюся ситуацию и не подразумевающий попытки решить проблему. К Вам обратились как к руководителю местного здравоохранения, не для того, чтобы Вы отослали по данной проблеме в коммерческое учреждение, а для того, чтобы Вы попытались решить вопрос как руководитель государственного учреждения здравоохранения. И чтобы государственная система здравоохранения стала ближе к людям и больше отвечала бы их потребностям.
Еще раз суть проблемы: по возвращению из-за границы нужно сдать 2 теста в течение 5 дней. Так обязывает государство. А Ваше государственное учреждение (где Вы руководите) делает практически нереальной выполнение данной обязанности. Стандартно в нашу больницу можно записаться на тест только за 2 недели, а за 3-5 дней - только если кто-то случайно откажется. Ключевое слово - "случайно". Вы, как руководитель, не хотите предпринять какие-то действия для решения данной проблемы? Увеличить количество врачей, делающих тест, и сократить сроки записи на тест? Чтобы возможность исполнения возложенной на нас государством обязанности посредством государственного, подведомственного Вам, учреждения, носила бы не случайный, а закономерный характер. Тем более в ситуации, когда по всей стране, и особенно в Москве ежедневно рапортуют об увеличении заболеваемости ковидом, и, соответственно возникает потребность в более оперативной сдаче данного анализа

20.06.2021 13:01

Местному самоуправлению давно уже пофигу на наши поликлиники.к врачам вообще не запишешься, платно сдать-в Москву теперь не поедешь! У местных платных учреждениях специалистов нет. Я не помню такого бардака!!!!может пора уже менять засидевшизся дипутатов и мера на новый состав? Ведь толку никакого!?!?Сколько раз жаловались на местное здравоохранение, сплошные отписки.. Толку 0!!!!!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.