Обращения граждан

Фильтр

8272. Расчистка сугробов у пешеходных переходов и выездов

02.02.2022 11:18

Из-за непродуманной чистки дорог и тротуаров создаются аварийные ситуации на дороге, пока не наступил какой-нибудь ужасный случай, приведите в порядок данные участки, разъясните своим работникам, что при очистке от снега участка где пешеход должен переходить дорогу это место не должно быть за сугробом, сейчас за этими сугробами не видно человека небольшого роста и особенно детей которые собираются переходить дорогу.
Очень трудно выезжать с улицы Юбилейная на ул. Центральная, сугробы что находятся вдоль дороги у магазина Изумрудный город мешают обзору, двигающийся легковой транспорт со стороны 40км, не виден, от слова совсем. И таких мест по городу полно. На поворотах снег почищен так, что уже нет полосы и приходиться выезжать на встречную полосу, а если учесть что с другой стороны такой же сугроб и едет машина встречная то ее не видно и соответственно и ей не видно так же встречный транспорт, а если в этом месте еще и пешеходный переход, то передвижение по городу превращается в квест как для пешеходов так и для водителей.
Обратите внимание на поворот что под 90 градусов у Пятерочки, что у Академической площади, если ехать от школы №2 прям перед выездом на участок перед круговым движением. Там Вчера вдобавок было море воды.
Уборка снега у поликлиники, супер приехали в обед, работали до вечера, почистили половину, три машины под метровым слоем снега на крыше, явно стоит давно и мешает, неужели нельзя выяснить чья эта машина, и произвести необходимые действия, аналогично, стоит аварийная машина вдоль дороги у торца дома Сиреневый 6, вокруг нее гора снега, пригласите сотрудников ГИБДД наконец. Это придомовая территория, а не долгосрочная парковка. Прошу привести данные участки в порядок. Время у вас для этого было достаточно.
И не надо писать, что много снега. Отрапортовали, что к зиме готовы, так покажите это.

04.02.2022 11:48

Добрый день! Спасибо за обращение, мы обязательно усилим контроль за работой дворников по очистке у пешеходных переходов и выездов.

02.02.2022 11:47

А не надо им это, чтобы было удобно, безопасно жителям передвигаться в зимний период по городу.
Проще приносить извинения, неуспевать, да жаловаться на снег зимой.
А убираются в основном только после жалоб, да и то больше для фотоотчета

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.