Фильтр

7190. очень неудобно оплачивать еще одну платежку- как решить этот вопрос?

24.06.2021 15:34

Уважаемые Дамы и Господа,
с 1 марта 2021 г. нам приносят еще одну "вашу" платежку через УК Троицкая коммунальная служба по оплате отопления и ГВС. Понимаем ситуацию так, что после нововведений по прямой оплате услуг ЖКХ Мосводоканал оставил прежнюю схему- получать деньги через платежку ЕПД г. Москвы, а вы так делать почему-то не стали/не смогли/не захотели...
Чем принесли очень большие неудобства для жителей: оплачивать дополнительную платежку, сообщать показания ГВС в два места- в УК ТКС и на сайт mos.ru.
Сообщите пжл почему вы не оставили прежнюю схему оплаты за отопление и ГВС через ЕПД г. Москвы, как это по-прежнему делает Мосводоканал?
Настоятельно просим вернуться к прежней системе оплаты! Лишняя платежка- это большие неудобства для жителей.
С.В. Гвоздев

24.12.2021 19:46

Добрый день!
К сожалению вопрос по переходу на ЕПД не решён. У ГБУ МФЦ существуют технические проблемы по переводу потребителей Троицка на единый платёжный документ. Мы так же заинтересовананны в этом переходе. По последней информации, документ уже разработан и проходит согласование. Конкретной даты я , к сожалению назвать не могу, но представители МФЦ обещали ускорить процесс.

25.06.2021 13:19

Добрый день!
Для включения в ЕПД г. Москвы нам необходимо заключить договор на оказание услуг с МФЦ г. Москвы. МУП Троицктеплоэнерго со своей стороны инициировало заключение данного договора. И я надеюсь в ближайшее время мы перейдём на данную схему расчёта.

П.В Соколов

01.07.2021 10:22

Добрый день!
Для включения в ЕПД г. Москвы нам необходимо заключить договор на оказание услуг с МФЦ г. Москвы. МУП Троицктеплоэнерго со своей стороны инициировало заключение данного договора. И я надеюсь в ближайшее время мы перейдём на данную схему расчёта.

П.В Соколов
Павел Владимирович, спасибо за обратную связь. Очень ждем.

21.12.2021 19:16

Павел Владимирович, добрый день,

итак заканчивается 6-й месяц с моего обращения- а воз и ныне там. Так и продолжаем получать отдельную платежку от УК за отопление и ГВС. Так Троицктеплоэнерго и не заключили договор с МФЦ который Вы обещали? Поясните пожалуйста- в чем проблема заключить договор с МФЦ и когда это произойдет? А с 1 марта 2021 года- прошло уже 9 месяцев.
И вот уже 9й месяц вы продолжаете доставлять нам- жителям очень большие неудобства, заставляя обрабатывать еще одну платежку- отдельно передавать данные в УК, оплачивать ее также отдельно.

Не удивительно также, что и у населения перед Вашей организацией такие большие долги- вы на каждом доме-подъезде вешаете эти цифры, которые поражают! Поверьте, это результат прежде всего вашей нерасторопности и абсолютно равнодушного отношения не только к людям, но даже к собственным финансам! Уверен, что если бы оплата ГВС и отопления была включена в единую платежку от МФЦ, то таких цифр по долгам вы не имели бы. Платежки МФЦ люди платят "на автомате", а вот ваши- нет, потому что "на автомате" их никак невозможно оплатить, с ними надо отдельно возиться... Не удивлюсь, если многие до сих пор вообще не знают что с этими платежками делать, ведь никаких разъяснений по ним никто не давал. Так что своим бездействием, считаю, вы просто стреляете сами себе в ногу.

Назовите пожалуйста конкретную дату когда вы избавите нас от отдельной платежки за отопление и ГВС и когда оплата по этим услугам будет, наконец, включена в платежку МФЦ?!
С.В. Гвоздев

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.