Обращения граждан

Фильтр

7118. Оформление договора с управляющей компанией.

10.06.2021 07:40

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович.

У меня к Вам вопрос-уточнение, чтобы я смог действовать верно в сложившейся ситуации.

Ситуация: в приватизированной квартире (долевая собственность на троих, с соответствующими имеющимися документами) ответственное лицо (чьи ФИО указывает ООО «Диалог-Центр» на квитанции за ЖКУ ежемесячно) снято с регистрационного учёта по причине смерти от заболевания. Осталось два человека, постоянно зарегистрированных в квартире (я и моя мама).

Вопрос-уточнение: правильно ли я понимаю, что офис УК ООО «ЖЭК-Комфорт» мне с мамой надо будет посетить (для оформления договора между УК и мной, как новым ответственным лицом) только после обращения моего с мамой к нотариусу, после открытия дела о наследстве, и только после последующей переделки имеющихся у меня и моей мамы документов, подтверждающих наши с ней права собственности на доли в квартире? Т.е. как будут новые, переделанные документы на приватизацию, так и приходить к Вам?

При этом, хочу сказать, что сам офис ООО «Диалог-Центр» я уже посетил в субботу. Там я показал специалисту свидетельство о смерти моей бабушки, показал последнюю квитанцию за май от них за ЖКУ (уже оплачена на данный момент). Специалист сообщила, что сделала пометку, чтобы те коммунальные услуги, которые рассчитываются по нормативу, теперь рассчитывались не на троих, как раньше, а на двоих. Департамент информационных технологий г. Москвы уже прислал мне SMS о том, что количество лиц с временной регистрацией в квартире - 0 человек, а количество лиц с постоянной регистрацией теперь двое.

Ещё один вопрос: в организации «Мосводоканал», «Мосэнергосбыт» и «Ростелеком» мне необходимо будет обращаться отдельно, для изменения ФИО ответственного за оплату счетов? Договора там все на бабушку, а «личные кабинеты» в Интернете на сайтах организаций и в приложениях на мои ФИО с самого начала всегда были и есть.

Спасибо.

С уважением, Семёнов М.Ю.

10.06.2021 09:07

Добрый день!
Поскольку вы являетесь собственником, чьи права уже зарегистрированы, то для переоформления достаточно единолично посетить офис с теми документами, что уже есть.

По завершению всех процедур по вступлению в наследство (которые могут занять существенное время) и, соответственно, перерегистрации права собственности, достаточно будет представить новые документы.

Да, в эти организации также потребуется обратиться самостоятельно. Вероятно, указанная выше схема (переоформления по ранее выданным документам о регистрации права собственности) также будет работать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.