Фильтр

7334. Наплевательское отношение к жителям

28.07.2021 12:24

Уважаемый руководитель АО " Троицкая коммунальная служба" г-н Михайлов! Сколько можно испытывать жителей дома по адресу Академическая площадь, д.4 на прочность?
Не проходит месяца, как обязательно случается очередной форс-мажор: то ваша компания воду отключает на весь день, то без света оставляет в вечернее время , когда весь дом на электроснабжении, без газовых плит.
В диспетчерскую дозвониться практически невозможно, а если ( о,чудо!) это случается, тебе отвечают так, как будто отвлекаешь чуть ли не президента своими мелкими вопросиками.
Так вот, хочу вам напомнить, что это Вы и АО "ТКС" работаете для нас, а не мы для вас!
А теперь по существу:
1. Что за очередное несанкционированное отключение воды 28.07.2021? Почему у вас опять что-то прогнило в трубопроводе ( со слов диспетчера), если вы всю систему постоянно обслуживаете ? Может это просто строители,которые уже год абсолютно безнадзорно копают под нашим домом , задели трубу водоснабжения?
2. Почему нет никакой официальной информации о ремонтных работах фасада нашего дома? Причины работ, заказчик, подрядчик, сроки исполнения?
Откуда мы знаем что это за люди южной национальности, работают перфоратором, выдалбливая стену нашего дома и заглядывая в окна?
Есть у них соответствующая квалификация или это очередные гастарбайтеры, нанятые по дешёвке, которые как всегда " всё умеют делать" так, что потом дом развалится?
Настоятельно требуем уважения к жителям, иначе будем вынуждены обращаться в уполномоченные органы по вынесению недоверия вашей компании!

30.07.2021 12:21

По результатам рассмотрения обращения №7334 от 28.07.2021 г. сообщаем следующее.
1. Отключение подачи водоснабжения или электроэнергии производится только в случае аварийных ситуаций в соответствии с п. 115 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
2. Отключение подачи водоснабжения 28.07.2021 г. произведено в связи с аварийной ситуацией на внутридомовых сетях водоснабжения в одном из жилых помещений. Текущее обслуживание внутридомовых сетей МКД, введенного в эксплуатацию восемнадцать лет назад, не может полностью предотвратить возникновение аварийных ситуаций, тем более внутри жилых помещений, принадлежащих отдельным собственникам.
Земляные и монтажные работы около № 4 по Академической площади производятся специализированной организацией ООО «АрхСтройГрупп» в рамках реализации Адресной инвестиционной программы г. Москвы на 2019-2022 г., а именно: «Реконструкция технологической части КСН-Т31 и КНС-27 с перекладкой существующего канализационного коллектора. 1 этап»
3. В настоящее время АО «ТКС» производит текущий ремонт фасада многоквартирного дома № 4 по Академической площади по заявкам собственников квартир для устранения продувания/промерзания наружных стен и ликвидации нарушений отделки фасада и его отдельных элементов. Поскольку проведение работ данного вида возможно только в летний период, выполнение заявок собственников квартир было запланировано на июль-август 2021 г. Контроль за производством работ осуществляет главный инженер АО «ТКС» Кольцов А.В.
Текущий ремонт фасада производится АО «ТКС» в соответствии с требованиями п. 10, 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, п. 9 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290. Текущий ремонт общего имущества собственников МКД в объеме, предусмотренном законодательством, производится постоянно в течение всего года, без извещения собственников об отдельных этапах его проведения.

29.07.2021 09:08

Уважаемый, Ladyveter. Я тоже пользуюсь услугами ТКС, но к работе диспетчерской службы ни разу не было нареканий. Разговаривают вежливо, уточняют подробности. Да, бывает, что дозваниваешься не с первого раза, но это почти всегда только именно в моменты форс-мажора, когда весь дом начинает жаловаться на одну и ту же проблему.
По остальным вопросом полностью согласна с Вами.
По фасадным работам особенно не приятно, что ТКС так и не смогла донести до подрядчика, что надо соблюдать закон о тишине. Громкие работы постоянно продолжаются до 20 ч.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.