Обращения граждан

Фильтр

8976. Прямой эфир с Главой г.о. Троицк Владимиром Дудочкиным

15.06.2022 08:21

Вопросы можно разместить в комментариях к анонсу или задать их по телефонам 8(926)851-04-55 и 8(495)851-04-82

15.06.2022 13:03

Здравствуйте! У меня 2 вопроса - просьбы.
1. Просьба отремонтировать 2 лежачих полицейских на улице Большая Октябрьская в районе домов В 39 и В 34.
2. Установите лежачие полицейские на улице Прибрежная ( СНТ Заречье) в местах пересечения с переулками. ( Гоняют машины такси, мусорные контейнерные машины ( которые вывозят мусор с парка Заречье)!

15.06.2022 13:24

Вопросы:
1. Безобразное выкашивание газонов когда надо и когда не надо. Прекратите! люди и природа устали от постоянного шума и уничтожения живого. Когда?
2. Есть ли возможность вернуть патрулирование по городу хотя бы одним нарядом полиции как это было лет 15 назад? Патрульная машина курсировала по городу и проезжала по особо шумным и скандальным зонам. Пользы от этого будет намного больше, чем поток звонков с просьбой приехать на череду ночных происшествий. Пока девушки на телефоне не торопясь выясняют кто звонит, да откуда звонит, да зачем звонит, на месте происшествия уже могут образоваться трупы.
3. Как решается вопрос с ремонтом теплотсетей и по какому условию договора именно жители оплачивают потери тепла из-за некачественного содержания и ремонта сетей, за которые отвечает Троицктеплоэнерго. Это увеличивает оплату тепла по квитанции в 1,5 а то и в два раза. Очень удобный способ изъятия денег у населения. Пункт "Потери теплоносителя" и никто не проверит ни достоверность, ни наличие. Просьбы опубликовать договор на сайте.
4. Есть ли необходимость содержать такую армию дворников управляющим компаниям? Раньше один дворник обслуживал несколько дворов. Было чисто и тихо. Теперь каждое утро по дворам ходят группы по несколько человек, галдят с раннего утра под окнами, и больше болтают и гогочут, чем занимаются уборкой.
5. Как решается вопрос с пресечением незаконного оборота наркотиков на территории города? Окружающий лес, придомовые участки изрыты закладчиками. Свидетели этому все неравнодушные горожане. В открытую предлагается работа по распространению наркотиков и никто даже не пытается прикрыть эти каналы.
6. Будет ли как то решаться вопрос с ливневкой или будем ждать, когда город окончательно затопит? Может быть произвести чендж средств? То, что выделяется на благоустройство и бесконечное перекладывание бордюров, пустить на обустройство ливневой канализации, как остро необходимой городу?
6. Как получить информацию, по какому статусу получают материальную помощь и социальные выплаты многочисленные многодетные семьи гастарбайтеров, осевшие в Троицке?

15.06.2022 14:46

1.Почему разнотравные луговые "газоны" у вас по документам являются "обыкновенными"?
2. На каком основании директор спортивной школы ввёл в использование запрещённые триммеры? Сейчас вечер, все дома, кто-то вернулся с работы, сколько можно испытывать терпение жителей? Слушает весь район. Несколько лет пользовались косилками, звук от них ниже.

15.06.2022 16:48

Провал дороги после ремонта на углу Академическая пл., 4.
Будут восстанавливать или ждем пока под землю не провалится все?

15.06.2022 20:28

В детском саду во дворах В- 29.30.32.33. Безконтрольное кошение травы, с утра и до вечера без соблюдений режима тишины тримером всю территорию, если его никто не может остановить из руководства, то может вы сможете?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.