Фильтр

7629. Светофор на Черенкова отключить

14.10.2021 09:27

Добрый день!
Прошу переключить режим светофора (или отключить, как провоцирующий аварии) на мигающий желтый на пересечении Октябрьского пр-та и ул.Черенкова.
На сегодня фазы настроены таким образом, что поток машин с Черенкова на Октябрьский пр-т и поток машин с Октябрьского пр-та на ул.Солнечная едут друг другу в лоб. Да, там стоит знак «Главная дорога», но водители на него не смотрят, т.к. им горит зеленый сигнал светофора и нет боковых секций со стрелками (значит, можно ехать).
Аварийные ситуации возникают каждый час. Пока от человеческих жертв спасает то, что у автомобилей малая скорость, но это временно.

14.10.2021 12:14

Добрый день! Согласно правил проезда регулируемых перекрестков при повороте налево или развороте на разрешающий сигнал светофора (с Октябрьского проспекта на улицу Солнечная) водитель обязан пропустить транспорт со встречного направления (с ул. Академика Черенкова) движущийся прямо или направо. Знаки приоритета при этом не работают.
Одновременно сообщаю, что учитывая интенсивность транспортно-пешеходных потоков данный перекресток должен быть регулируемый (согласно ГОСТ). Как правило светофорный объект повышает безопасность, но может отрицательно влиять на пропускную способность. Для разрешения подобных ситуаций федеральным законом "О безопасности дорожного движения" установлен приоритет безопасности над пропускной способностью.
С уважением П.В.Шкуренко.

14.10.2021 09:40

Знаки не действуют когда работает светофор.
Он имеет приоритет.
Для того, чтобы повернуть с Октябрьской на Солнечную нужно пропустить автомобили с Черенкова, что логично. Водитель, который сдавал на права это должен знать.
Но этот светофор создаёт затор. Именно поэтому его надо отключить.

14.10.2021 16:11

Павел Васильевич,
подскажите пожалуйста, а когда будет авария, в которой пострадают жители Троицка (и хорошо, если не дети, которых забирают из близлежащего детсада), а Вас будут спрашивать Почему ничего не сделано для повышения безопасности проезда перекрестка - Вы им тоже будете цитировать высокие слова из ФЗ "О безопасности..."?
А если погибнут люди, Вы придете на похороны и зачитает ПДД?

Я понимаю, что Вы не любите жителей и чем нас меньше, тем Вам меньше проблем, но давайте как-то это глубже в себя прятать.

Спасибо!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.