Фильтр

7317. Электросамокаты

25.07.2021 21:57

Сегодня, в 21-10 у дома 30 по Центральной улице наблюдал, как трое подвыпивших мужчин ехали на электросамокатах и один из них врезался в машину, припарковагную у первого подьезда дома. Сработала сигнализация, но хозяин авто не вышел. Как Вы догадались, трое быстро удалились с места происшествия. Как уберечь свои авто при полном бардаке с прокатом электросамокатов? И как привлечь к ответственности таких ездоков?

26.07.2021 12:03

Добрый день! Указанные Вами лица являются участниками дорожного движения на которых распространяются соответствующие разделы Правил дорожного движения. В настоящее время они могут быть либо пешеходами, либо водителями мопеда если самокат оборудован электродвигателем мощностью более 4 квт. Контроль за соблюдением ПДД осуществляют сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. В случае выявления нарушений Вы можете обратиться в отдельный батальон ДПС ГИБДД ТиНАО по телефонам 8-495-850-12-61 или в органы внутренних дел по тел. 112.
В настоящее время готовятся изменения в ПДД в которых будет введено понятие "средство индивидуального передвижения" и конкретизированы правила их использования. С уважением П.В.Шкуренко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.