Фильтр

7298. Пока не случилась беда!

21.07.2021 15:04

Добрый день! Боимся отпускать своих внуков одних переходить через пешеходный переход на пересечении улиц Курочкина, б. Октябрьской и Текстильщиков. Там организовали круговое движение, но все отдано на "добрую волю водителей", а многие гоняют быстро или сидят в телефонах. Так и до беды недалеко. Нужно оборудовать эти пешеходные переходы лежачими полицейскими хотя бы! Просим это сделать - скоро школа. Сыграть так сказать на опережение!

26.07.2021 12:11

Добрый день! Как Вам уже сообщалось, проект указанного перекрестка был выполнен специализированной организацией и согласован в установленном порядке с заинтересованными структурами. Возвращение пешеходных переходов осуществляется с учетом сложившихся пешеходных потоков, учитывая пожелание жителей. С уважением П.В.Шкуренко.

22.07.2021 14:27

Там не лежачие полицейские нужны, а удалить переходы от круга метров на 50.
На круговом движении водитель производит перестроения, анализирует движение транспортных средств слева, справа, а тут еще и переход, где многие пешеходы вообще не знакомы с правилами движения и уверены, что их должны все пропускать.
А в правилах написано, что пешеход может выходить на проезжую часть только убедившись, что это будет для него безопасно.

22.07.2021 14:32

Насколько я могу наблюдать, пешеходные переходы скоро появятся там же, где ранее был светофор напротив аптеки дом 49А (занизили бордюры и положили дорожку). И от В57 в сторону Курочкина 5 (вернули дорожку, которую ранее убрали).
Уж не знаю, уберут ли при этом переходы на кругу или нет.

22.07.2021 15:00

Круговое движение создается для увеличения пропускной способности перекрестков. С введением в эксплуатацию круга у Кнакера пробка на перекрестке пропала, но в сентябре, когда все вернуться из отпусков, думаю круг встанет.
Водители будут вставать на круге для того, что бы пропустить пешеходов и все остановиться.
Проект разработан не грамотно. Пешеходные переходы нужно от круга убирать и переносить однозначно.
Это, в первую очередь, обезопасит пешеходов.

23.07.2021 09:14

С автором согласен, что сидят в телефонах, только не водители, а пешеходы.
Удивляет безответственность людей и надежда на авось.
Посмотрите повнимательнее на пешеходных переходах там практически каждый третий пешеход идет не поворачивая головы на транспортные средства и не отрываясь от телефонов.
О каком тут опережении может идти речь.

23.07.2021 10:21

Добрый день! Реконструкция указанного Вами перекрестка осуществлена на основании проекта организации дорожного движения, согласованного с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Искусственные дорожные неровности для принудительного снижения скорости движения транспортных средств проектом не предусмотрены.
Вместе с тем, учитывая многочисленные обращения жителей, в настоящее время осуществляются работы по восстановлению пешеходных переходов на подъездах к перекрестку, что позволит повысить безопасность пешеходов.

23.07.2021 10:31

Это ничего не даст! Пустая трата времени и денег. Спросили бы совет у знающих людей- специалистов.

26.07.2021 08:51

Это ничего не даст! Пустая трата времени и денег. Спросили бы совет у знающих людей- специалистов.
А Вы то, любезный, откуда знаете, что это даст или не даст.
Все вопросы организации движения согласовываются с сотрудниками ЦОДД и ГИБДД.
Наверное они лучше Вас разбираются в этих вопросах.

26.07.2021 15:23

Время покажет!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.