Фильтр

7020. Мечеть в Троицке

20.05.2021 19:53

Добрый день!
В Троицке, на территории Ветеран-2, по данным сервиса яндекс-карты, по адресу Терновая ул. дом 2 (по другим данным, этот адрес 8-я Вишнёвая ул., 347, неизвестно, как правильно), существует мечеть Абу Бакр.
Судя по всему, она оборудована в большом белом трёхэтажном доме, выходящем фасадом на Городскую улицу, напротив ТЦ "Троицк" и хорошо заметном издалека. Рядом с этим домом всегда видно много бородатых мужчин характерной наружности. Насколько легально функционирование мечети в этом доме? Не собираются ли там приверженцы радикальных религиозных течений?
Недалеко от этого здания находится ещё один крупный трёхэтажный дом (адрес предположительно Терновая ул. дом 7), так же хорошо видный с Городской улицы, похожий на общежитие для мигрантов из азиатских республик (в него постоянно заходят и выходит большое количество мужчин восточной внешности). Если там действительно общежитие, законно ли оно функционирует? Или, может быть, там тоже мечеть?

22.05.2021 09:51

Добрый день!
О существовании проблемы с этим вопросом в Ветеране-2 мы знаем, и по мере наших полномочий и возможностей делаем все, чтобы минимизировать последствия от сложившейся ситуации. Все заинтересованные контролирующие и правоохранительные органы владеют ситуацией по данному вопросу. Вы правы, в том. что, как минимум, имеются нарушения в порядке использования земельных участков по назначению. Спасибо за внимательное отношение к проблемам города.
Будем предпринимать все усилия для разрешения этой проблемы в рамках существующего законодательства.
С уважением! Шкуренко П.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.