Фильтр

6995. Лежачий полицейский и светофоры в Троицке

15.05.2021 12:25

Здравствуйте,
Есть пара пожеланий по указанной теме:
1. Ввести в школах обязательный урок (например на классном часе, 40 минут в год более чем достаточно, только повторять это каждый год до окончания школы) по правилам дорожного движения, касающихся пешеходов. Я так понимаю, взрослых уже не исправить, а дети научатся и может своим родителям расскажут как пешеходные переходы переходить и в перспективе это сократит аварии на дорогах с участием пешеходов!
2. Уважаемые пешеходы, которых не пропускают водители и которые пишут пожелания с установкой лежачих полицейских и светофоров. Мне 42 года, с момента прочтения ПДД в школе, у меня НЕ БЫЛО ни одного случая, чтобы меня не пропустили на пешеходном переходе. И любой человек, кто знает ПДД скажет так же. Не пропускают только тех, кто при переходе нарушает правила дорожного движения. Там текста на 10 минут чтения, ну прочтите наконец то и научитесь переходить дорогу правильно и безопасно. Столько людей гибнут на пешеходных переходах, 10 минут вашего времени и вы сможете переходить дорогу не только там где светофор и лежачий полицейский, но и там где нет пешеходных переходов.
P.S. Да, дорогие мои, есть правила перехода дороги даже по пешеходному переходу!
P.S.P.S. И да, есть водятлы плохие и пьяные и т.п., но если знать ПДД, даже они не помешают вам перейти дорогу.
Извините, накипело.

17.05.2021 09:18

Добрый день!
Это извечная проблема, нахождения баланса между двумя разными точками зрения. В данном случае мнения автомобилистов и пешеходов. Ведя градостроительную политику и основываясь на требованиях безопасности мы всячески стараемся этот баланс соблюсти и не сваливаться в крайности.
В настоящее время, в рамках школьной программы, в часы ОБЖ проводятся занятия со всеми школьниками по изучению правил дорожного движения. В часы внеклассной работы проходят встречи с сотрудниками ГИБДД, в рамках которых рассматриваются вопросы безопасности дорожного движения. Такие встречи проходят не менее 4 раз в году и мы стараемся их приурочить к каникулярному времени. Так же в школах созданы группы юных помощников инспекторов безопасности дорожного движения (в основном в начальной школе), которые участвуют во всех акциях по БДД.
Что касается взрослых, тут я с Вами полностью согласен!!!! Сами должны учить правила, в том числе безопасного пересечения проезжей части и детей своих этому учить.
С уважением Шкуренко П.В.

16.05.2021 18:00

P.S.P.S. И да, есть водятлы плохие и пьяные и т.п. -Вот они и мешают. Это и есть основная проблема перехода дороги без светофора.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.