Фильтр

6954. Апофеоз бездарного дорожного планирования: круг в м/р-не В

01.05.2021 21:17

Вопрос к Администрации города: кто вам «напланировал», что можно в городской черте с плотной городской застройкой и большой потребностью в пешеходных переходах делать круговое движение с полным отсутствием регулируемых пешеходных переходов?
Вы лично хоть раз бывали на этом перекрестке? Вы видели, что пешеходам давалось 17 секунд на переход через каждые 3 минуты – но можно было отправлять детей в школу через РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход?
Вы видели, что утром (как и в течение дня) основной причиной затора был не светофор, а затрудненное движение на улице Текстильщиков в сторону Калужского шоссе? Круговое движение никоим образом не решило эту проблему.
После вашей перепланировки на перекрестке в микрорайоне «В» абсолютно не обеспечен безопасный переход пешеходов, учитывая напряженный проезд такой развязки и в целом низкую культуру вождения. Пешеходы должны пересечь 4 полосы по нерегулируемому переходу, где водители выезжают со сложной развязки с ограниченной видимостью.
Вы понимаете, что организация «лежачих полицейских» перед таким нерегулируемым переходом приведет к еще большим заторам, чем было ранее со светофором?
Как Администрация города собирается обеспечить безопасность пешеходов на этом перекрестке? Вы планируете строить подземный переход? Будете ждать несчастных случаев с наездом на пешеходов?
Требуем немедленного решения этой проблемы, организацию регулируемых пешеходных переходов. В городской черте приоритет должен быть у пешеходов, а не у автомобилей.

08.05.2021 12:43

Добрый день! Мы постараемся учесть все Ваши замечания и предложения для обеспечения безопасности людей.
С уважением! Шкуренко П.В.

03.05.2021 16:33

Абсолютно согласна с автором письма! Многие водители игнорируют пешеходов, на конечную автобусов идти просто страшно. А что делать детям, которым нужно переходить нерегулируемую дорогу? Как им теперь попасть в школу? Неужели администрация будет ждать несчастных случаев с наездом на пешеходов, чтобы потом все вернуть как было???? Начинать нужно было со строительства ПОДЗЕМНОГО перехода. Да, это дорого. Выгоднее для казны менять асфальт, бордюры каждые полгода. А также делать полный капремонт а домах под реновацию на территории фабрики!

07.05.2021 09:18

Требуем немедленного решения этой проблемы, организацию регулируемых пешеходных переходов. В городской черте приоритет должен быть у пешеходов, а не у автомобилей.
Вам бы везде светофоры понаставить, а то что люди в километровых пробках потом стоят, включая скорую помощь, это вас не касается. Подземные переходы надо делать, тогда и пешеходы целы и автомобили едут.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.