Фильтр

5638. Как так?

08.07.2020 11:23

Добрый день. Как так получилось, что в городе с населением 60000чел вдруг исчез стадион? Он как-бы есть, но на самом деле его нет.
Теперь у нас ДЮСШ решает, как людям пользоваться стадионом, а по факту всячески запрещает. Доступ на стадион должен быть свободным для всех. У ДЮСШ достаточно площадок: бассейны, квант, школы с абсолютно пустыми стадионами. Городской стадион должен быть городским и люди сами решат, как им пользоваться, а не кем-то назначенный человек. В сложившейся ситуации, когда у нас отобрали стадион, а "Лесной " тоже можно попрощаться, ваши слова о развитии массового спорта в городе выглядят странно. Пожалуйста обратите внимание на данную проблему. Также жду от вас ответ на поставленные вопросы. Спасибо!

10.07.2020 15:17

Добрый день!

В настоящее время стадион работает. На нем проводятся тренировки секций муниципальных учреждений физической культуры и спорта, дополнительного образования, общеобразовательных школ, а так же занимаются жители городского округа Троицк, подавшие заявки в администрацию МАУ ДО ДЮСШ-2. На основании заявок составлено расписание тренировок. Обеспечение доступа физических лиц к плоскостным спортивным объектам для свободного пользования осуществляется в отведенное учреждением время.
В данный момент, временно, для индивидуальных тренировок установлено утреннее и вечернее время.
Дополнительные тренировки возможны в свободное от организованных занятий время и при условии соблюдения требований, установленных департаментом спорта города Москвы на основании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

Приношу Вам свои извинения за временные неудобства, связанные с временными ограничениями.

Начальник управления по социальным вопросам
Зверькова Т.А.

08.07.2020 22:34

Вопрос адресован Дудочкину Владимиру Евгеньевичу, но вы тоже можете на него ответить

09.07.2020 00:11

Очень интересный и актуальный вопрос! Присоединяюсь. На школьных стадионах (по крайней мере в Гимназии г.Троицка) всех детей (даже учащихся в этой школе) гоняют. Не разрешают детям играть ни в футбол, ни в баскетбол. и это в о время пропаганды ЗОЖ. На Городской стадион доступ для избранных. Что происходит в городе? Какое поколение мы растим? Где детям и подросткам проводить время и заниматься спортом для души в период каникул?

09.07.2020 14:31

Добрый день!
Городской стадион является муниципальным объектом, находящимся в оперативном управлении МАУ ДО ДЮСШ-2.
Директор ДЮСШ-2 руководствуется рекомендациями роспотребнадзора и Департамента спорта города Москвы. В настоящий момент не снят ряд ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции в городе Москве. Поэтому введен особый график посещения спортивного объекта.
Основание п.4 Приложения 1 к Распоряжению Департамента спорта города Москвы от 17.06.2020 № 152 «Ограничить вход в спортивные сооружения лиц, не связанных с их деятельностью, за исключением лиц, осуществляющих работу по ремонту и обслуживанию оборудования».
«…Для обеспечения социального дистанцирования организована предварительная запись для посещения спортивного объекта на определенное время с соблюдением прохождения «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела посетителей и отказе в допуске для посещения объекта лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (кашель, насморк)…»
Администрация МАУ ДО ДЮСШ-2, на основании поступивших заявок, составила расписание занятий, отдельно выделив время для свободного посещения населением.
Помимо времени свободного посещения, указанного в расписании, существует возможность индивидуальных занятий в дневное время, но по предварительной записи.
По вопросам предварительной записи для занятий и режима работы стадиона, можно обращаться по тел. 8 495 851 60 47.
С отменой ограничений в городе Москве все временные режимы работы муниципальных объектов будут сняты, и городской стадион будет работать в обычном режиме.
С уважением,
Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам

09.07.2020 15:51

Специально для вас напишу ещё раз. Основание п.4 Приложения 1 к Распоряжению Департамента спорта города Москвы от 17.06.2020 № 152 «Ограничить вход в спортивные сооружения лиц, не связанных с их деятельностью, за исключением лиц, осуществляющих работу по ремонту и обслуживанию оборудования». Данный пункт не относится к посетителям стадиона.

А вот вам указ мера 4.1. Возобновляется доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории:
- физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов с соблюдением требований, установленных Департаментом спорта города Москвы на основании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве;

Директор ДЮСШ-2 руководствуется рекомендациями Мискуна С.А.

Для обеспечения социального дистанцирования необходимо соблюдать дистанцию до 2м, но это не означает закрытие стадиона целиком.
Перечитайте вопрос и попытайтесь ответить именно на него.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.