Фильтр

7447. Благодарность за заботу.

02.09.2021 19:42

Первый день в школе,первый раз вторая смена и хочу выразить огромную "благодарность" за оказанную заботу. А проявили её тем что детей,подростков 12 лет,6-е классы,на полдник решили дать сушки,молоко и овощную запеканку.Ребята,кто разрабатывал меню,вы серьёзно??? Вы сами сходите и поешьте это после третьего урока,когда кто-то сразу после кружков прибежал ,а кому-то после школы сразу на секции.Питание всегда отличалось своей оригинальностью,но тут я не хочу даже ждать дальнейшего развития и наблюдать.Пересмотрите пожалуйста питание детей второй смены,это должно быть полноценное горячее а не полдник на уровне детского сада.Энергозатраты ооочень разные у подростков и детей дошкольного возраста.Уроки по продолжительности ведь не урезали,поэтому и питание должно быть согласно штатному расписанию,горячее и питательное.И да,мы не против воспользоваться буфетом,но ко второй смене там уже ничего не остаётся.
Говорю о Гимназии отделение 6.
Срочно,срочно прошу принять меры. Вашим лучшим ответом будет действие и мои сытые дети.

03.09.2021 17:58

Добрый день!
В школах Троицка за счет средств бюджета питаются:
обучающиеся 1-4 классов (завтрак);
- обучающиеся 1-11 классов льготных категорий получают двухразовое питание (завтрак и обед).
К этим категориям относятся:
дети из многодетных и малообеспеченных семей;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья;
дети из семей, где есть родитель инвалид 1,2 группы;
дети, потерявшие кормильца.
Для льготных категорий параллели 6- х классов питание организовано следующим образом:
Обед с 12. 15 - 12. 45 (до начала первого урока). В соответствии с СанПиН через 3,5 - 4 часа должен быть полдник.
В первый день работы школьной столовой в 6 отделении Гимназии на обед был рисовый суп, рыбная котлета и картофельное пюре, салат из свеклы с изюмом, и компот; на полдник - горячая овощная запеканка, сушки и кефир. Второй обед не предусмотрен нормами СанПин.
Буфет работает до 18.00. Вся продукция представлена в полном ассортименте.
20-ти дневное меню для организации питания школьников размещено на сайте образовательного учреждения.
Вы всегда можете обратиться по вопросу питания к классному руководителю ребенка, а также ответственному за питание детей в школе.
Очень надеюсь, что в течение следующей недели, все организационные вопросы будут урегулированы.

С уважением, начальник Управления образования Н.О.Филизат

03.09.2021 10:42

ну может просто начало учебного года, устаканиться все )))))
еще и вторая смена впервые(((((

03.09.2021 21:24

Мы на обед не успеваем,он начинается за 50!!! Минут до начала второй смены.
Я благодарю вас за оперативность. В свою очередь,я понаблюдаю в течении недели ,если питание и ассортимент буфета не наладится я предлагаю нам с Вами посетить столовую данного учреждения во время питания второй смены.
Также мне непонятно,почему вторая смена предусмотрена а питание в ней ,качественное,не предусмотрено.
Сегодня пили чай с сухарями.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.