Фильтр

7443. Льготное питание - копия заявления и документов в школу

01.09.2021 16:46

Здравствуйте! Заявление на льготное питание подается на сайте мос.ру. Это делается буквально за пару минут онлайн. Но при этом школа требует принести заявление с документами еще раз лично. Для этого надо посетить МФЦ, потратить в лучшем случае час на справки детям о регистрации, снова заполнить заявление, сделать ксерокопии документов и тд и тп. Хотелось бы понять в чем причина? Почему недостаточно заявления с сайта госуслуг Москвы, где все сведения уже учтены автоматически?

03.09.2021 18:08

Здравствуйте!
Полагаю, что это связано с техническими сбоями системы, которые достаточно часто случаются. Поэтому, ответственные за питание в школах просят родителей продублировать документы, необходимые для подтверждения статуса ребенка, чтобы занести эти данные в систему ручным способом.
Приносим извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к ситуации.

С уважением, начальник Управления образования Н.О.Филизат

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.