Фильтр

7442. Анкета для социального паспорта

01.09.2021 16:35

Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным заполнение данной анкеты и какая цель у этих анкет? Каждый год заполняем эти данные.

03.09.2021 18:42

Здравствуйте! Очевидно, речь идет об анкете, которую родители заполняют по просьбе классного руководителя? Вы, к сожалению, не указали, в какой школе обучается Ваш ребенок, чтобы это уточнить. Предполагаю, что классный руководитель собирает сведения о родителях для своей внутренней работы. Сведения о месте работы родителей могут пригодиться при составлении характеристики ученика, например.
В некоторых школьных отделениях в анкетах классного руководителя содержатся вопросы о проблемах семьи, о том, в какой помощи она нуждается. Что касается социального паспорта, он есть в каждой школе у социального педагога. Информация, которая в нем содержится (в частности, по социальному статусу семей), носит статистический характер и необходима для работы.
Если данные, которые Вы уже подавали ранее, не изменились, то можно так и указать. Уточнить информацию по интересующему Вас вопросу можно у классного руководителя или социального педагога школы.
С уважением, начальник Управления образования Н.О.Филизат

02.09.2021 19:49

Конечно, это никак не может быть обязательным. Это персональные данные. Вы не обязаны их предоставлять и давать согласие на их обработку. В соответствии со ст. 23, 24 Конституции РФ, ст. 152.2 Гражданского Кодекса РФ, ст. 9 Федерального закона N 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" сбор и распространение такой информации без добровольного согласия граждан не допускается. Все персональные данные, необходимые по закону для осуществления процесса обучения в школе, Вами предоставлены в момент поступления ребенка на обучение. Обязанность предоставить персональные данные может быть установлена только федеральным законом. Никакими законами и подзаконными актами сбор личной информации в учебных заведениях не регламентируется.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.