Фильтр

6697. Перевод целых классов в другую школу

28.02.2021 23:00

Добрый день. Можно узнать, на сколько законно будет деление на «умных и глупых» при переводе в 10 класс (лицей Троицка, школа 3), и перевод целых классов детей которые не смогли попасть в «умные» классы в другую школу, в частности во вторую? А вторая школа это совершенно другая часть города, и это далеко не 5 минут пешком, мне кажется это не законно, и не по человечески по отношению к детям в погоне за галочкой лучшей школы. И опять же это увеличение опасности для детей, дороги автомобили, про нагрузку на ребёнка из-за увеличения времени до школы и до дома я уже молчу, по моему ребёнок должен учится как можно ближе к дому, или вы считаете по другому?

02.03.2021 10:43

Здравствуйте! С учетом того, что Лицей является образовательным комплексом, в его отделениях могут быть разные профили. Например, в отделении №3 есть академический класс, а во втором - нет. Обучающиеся отделения №2 имеют возможность поступления в академический класс, либо любой другой профильный класс в отделении №3, если будут соблюдены требования, предъявляемые к поступающему, согласно положению о профильных классах Лицея.
Подробные разъяснения по данному вопросу Вы можете получить у директора Лицея Юлии Мардарьевны Зюзиковой (тел.8-495-851-06-74), а в отделении №3 Лицея - у заместителя директора по УВР Елены Сергеевны Румянцевой (тел. 8-495-851-00-56).
С уважением, Н.О.Филизат

01.03.2021 06:53

А они че сами без согласия родителей документы передают и оформляют детей в другую школу? Если нет , то не соглашаться на перевод и не забирать доки.

01.03.2021 16:27

Добрый день! Директор Лицея города Троицка Зюзикова Ю.М. пояснила, что никаких переводов целых классов из третьего отделения Лицея во второе отделение Лицея не планируется. Формирование профильных классов в Лицее города Троицка происходит в соответствии с локальными нормативными актами, познакомиться с которыми можно на школьном сайте. Выбор профилей проходит с участием родителей и Управляющего совета школы. Зачисление в 10-е профильные классы происходит по заявлению родителей с учетом результатов успеваемости обучающихся. Для обучающихся, показавших средний (базовый) уровень успеваемости по итогам ГИА за курс основной школы, в каждом отделении Лицея сохраняется возможность обучения в общеобразовательном (универсальном) классе. Профильные классы формируются на базе того отделения, в котором будет обучаться большая часть учеников.



С уважением, Н.О.Филизат

01.03.2021 19:47

«Профильные классы формируются на базе того отделения, в котором будет обучаться большая часть учеников. « А можно поподробней разъяснить эту фразу.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.